VistaNews.ru


Красота требует... вас: Секретный макияж Литвиновой «победил» старение — эксперт

16-12-2019, 19:30

4 нюанса способны вернуть свежесть любому лицу.

Пластика давно пережиток прошлого, на замену пришли дешёвые и безопасные методы. Даже знаменитые актрисы театра и кино отказываются от помощи хирургов, заменив их на секреты макияжа. В числе мудрых женщин оказалась и Рената Литвинова, которая скинула 17 лет при помощи косметики. Как знаменитость добилась успеха, больше не тайна — эксперт рассмотрел детально хитрости звезды.

Секретный макияж Литвиновой «победил» старение. Это видно по юному лицу — актрисе не дать больше 35, хотя Ренате 52 года. Несмотря на подозрения фанатов, знаменитость не колдует и даже не бегает к пластическому хирургу. О 4 нюансах следует знать каждой женщине.

Первый — блонд. Немногие знают, что светлые волосы «дарят» свежесть и юность. На сотнях фотографий артистка России красуется с белыми локонами. Иногда встречаются и снимки, на которых звезда предстаёт с экспериментами во внешности. Тёмно-русый цвет волос моментально состарил Ренату.

Второй нюанс — тон. Вопреки распространённому мнению, недостаточно сделать профессиональный контуринг. Макияж в стиле Ким Кардашьян только усугубит положение барышни за 45. Рената Литвинова, к счастью, не следует тенденции. Дама наносит тон и при помощи скульптора только корректирует дефекты.

Третий нюанс — красная помада. О ней слагают легенды, но мало кто знает о трудности подбора этой детальки косметички. Помаду подбирают под цветотип — чем темнее кожа, тем тускнее нужен цвет. Оттенки варьируются от ярко-красного до бордо. При этом важно проработать морщины — иначе красный цвет только подчеркнёт недостатки.

Наконец — тени. В жизни и на выступлениях звезда редко использует тени — обходится подводкой и тушью, поэтому так молодо выглядит. Правда, на некоторых фотографиях Литвинову видели с тенями на глазах — эти снимки выдают истинный возраст актрисы.

Каждая женщина может выглядеть как с обложки журнала, и люксовая косметика тут ни при чём. Главное — понимать: «Красота требует…вас», а значит, стоит попробовать все методы на пути к изяществу. 

Подписаться:

Поделиться: