VistaNews.ru


Сухость, прощай! Копеечные средства, сохраняющие кожу «вечно молодой»

10-12-2019, 10:09

Дорогой уход не нужен, все необходимое под рукой.

В зимнее время коже приходится несладко: сухой воздух в квартире, зимняя стужа и суровый ветер на улице - это сильно влияет на кожу, ускоряя старение. А если ещё и намазать на лицо крем на водной основе, можно получить обморожение и еще больше испортить кожу.

Так что же делать, чтобы сказать сухость, прощай? Ответ прост - использовать масло и молочко вместо обычных кремов для тела и крема на масляной основе для лица. Это копеечные средства, сохраняющие кожу «вечно молодой», и вместе они творят чудеса.

Собираясь в душ, следует помнить, что слишком горячая вода и гели для душа также способны очень сильно высушить кожу - лучше намылиться детским мылом для тела и сделать воду похолоднее. После душа аккуратно растереться свежим полотенцем и нанести баттер для тела перед сном - он жирный и медленно впитывается, что позволит коже оставаться увлажнённой всю ночь, а утром воспользоваться молочком для тела - быстросохнущим и с легкой текстурой. Для лица важно использовать крема на масляной основе, так как они образуют плёнку на коже, которая защитит лицо от обветривания и удержит влагу. На ночь в крем можно добавить пару капель эфирного или растительного масла - это позволит ещё больше увлажниться кожу.

Производители и реклама наперебой убеждают, что от сухости способны спасти только дорогие баночки, но на самом деле сильно тратиться не придётся - нужно только знать, где искать.

Подписаться:

Поделиться: