Не в морщинах-то дело... 4 роковых промаха «превращают» россиянок в пенсионерок

30-11-2019, 21:00

Ошибка всех женщин «прибавляет» лишних 10 лет.


Мало кто знает, что старость кроется в гардеробе. Каждая женщина хотя бы раз в жизни хотела задержать мгновенье, чтобы её молодость длилась вечно. Чудеса случаются в сказках, а в жизни на красоту приходится тратить тысячи рублей — ботокс, пластика и даже масочки для лица требуют вложений.

Последняя новость шокирует — не в морщинах-то и дело. Правила «вечной молодости» помогут до 60 лет оставаться молодой, цветущей принцессой из сказки. Тогда больше не понадобятся каждодневные процедуры для сокрытия возраста.

Эксперт назвал 4 роковых промаха, которые «превращают» россиянок в пенсионерок. Первый — гардероб. Мало кому в голову приходит мысль, что одежда, которая так нравится и так идёт, станет заклятым врагом. Чтобы навсегда оставаться 30-летней чудесной женщиной, нужно выкинуть бесформенные пуховики, серые скучные костюмы и платки.

К счастью, это не повод плакать горючими слезами — «шмотки», которые портят фигуру, добавляют лишние кило и старят, можно заменить на модные, яркие шарфики, эко-шубу нежного цвета и полосатый костюм. Чем больше насыщенных деталей в гардеробе, тем ярче образ красавицы в глазах поклонников.

Следующим промахом оказалась обувь — женщины любят сапоги на плоской подошве и кроссовки. Ещё Коко Шанель, истинный знаток стиля, говорила о каблучках. Они могут быть прочными и низкими — кирпичик или трапеция — но обувь без каблука «портит» походку, делает старческой.

Наконец важную роль, заявляют стилисты, играют бижутерия и макияж. От дешёвых украшений стоит отказаться и заменить их либо на золото, либо на бижутерию-точную копию драгоценных металлов. Макияж должен быть не слишком ярким. Исключить из арсенала стоит серые, чёрные, коричневые оттенки. Также ярко-красные, зелёные и тёмно-фиолетовые.

Соблюдая 4 правила, женщина станет краше и моложе. 5-7 лет «канут в лету», оставив красавице поклонников, цветы и подарки.