VistaNews.ru


Стираем вещи в радуге! Чем заменить «незаконную» чёрную одежду – эксперты

29-11-2019, 20:27

Стиль Надежды Кадышевой сохранит молодость и бодрость духа.

Над россиянами нависла угроза навсегда лишиться универсальной одежды. Ношение чёрного цвета предложили признать вне закона, а такую одежду — заменить на более радостную палитру. Автором идеи, которую озвучили в сторону Минздрава, стала стилист Юлия Горни. Мол, люди в чёрном находятся в подавленном состоянии и плохо работают. Мировые бренды якобы подпитывают это настроение и продают в России свою самую тёмную одежду.

От расстройств психики спасёт стирка вещей в радуге, если выражаться образно. Учёные установили, что благоприятно на эмоциональное состояние человека влияют именно цвета радуги. Самыми эффективными считаются красный и синий. Красный цвет разгоняет кровь и наделяет работника страстью к труду: красная помада, пиджак или юбка идеально впишутся в рабочий гардероб.

Синий в то же время отвечает за контроль и умиротворение в работе. Вероятно, по этой причине «офисный планктон» ходит в голливудских фильмах в синих и голубых рубашках. Оранжевый цвет, как у буддистов, связывают с жизнерадостностью населения и положительно сказывается на работоспособности. Оранжевый свитер будет лучшим дополнению к серому гардеробу.

Жёлтый стимулирует умственную деятельность и нервную систему. Даже зимой стоит присмотреться к жёлтому пуховику, платью, свитеру или кардигану, чтобы заменить почти «незаконную» чёрную одежду. Миниатюрные аксессуары лучше покупать в оттенках фиолетового, поскольку его переизбыток вредит работе.

Эксперты чаще сходятся во мнении, что фиолетовый цвет увеличивает выносливость организма. В этом сезоне оттенки фиолетового в моде, поэтому пара сапог, сумочка, чехол для телефона, шапка или шарф благоприятно повлияют на организм.

Подписаться:

Поделиться: