VistaNews.ru


Деньги на ветер: 7 причин, почему нельзя делать татуаж зимой

24-11-2019, 15:36

Российские морозы — главный враг женской красоты.

Ненасытные мастера убеждают с пеной у рта, что татуаж — вне сезона. Уход и заживление зоны с татуажем проходит одинаково и зимой, и летом, а все предостережения — выдумки косметических компаний, который не хотят терять покупателей.

Но элементарные знания о человеке расставляют точки над «ё», и чтобы не нарушать законы РФ, каждый пост-зазывала сопровождается «мелким шрифтом». Им лихо указаны «нюансы», которые могут возникать при татуаже в неподходящее для этого, холодное время года.

Причины, по которым татуаж зимой — «отличная идея», не меняются годами. Пот не льётся, солнце не вредит пигменту, грязь по улицам не летает, а главное — летом к мастерам большие очереди и цены выше.

Но оттого очереди и больше, что делать татуаж зимой — это выбросить деньги на ветер. Это доказывают 7 причин, первая из которых — инфекции. Человек может не заметить ухудшение самочувствия сразу, но инфекция уже бушует в его организме, что сказывается на заживлении и последствиях татуажа. Плюс пигмент выводится быстрее из-за резкого падения иммунитета и, как следствие, неправильного заживления.

Воздействие холода тоже замедляет регенерацию кожи — татуаж приходится делать за 2-3 недели до события. А холода в России, если говорить народным языком, чуть ли не «выжигают» пигмент. Шапка, шарф, свитер — путь к постоянным повреждениям корочки, которые нельзя допускать. Но и такой климат не спасает от солнца. УФ-лучи также воздействуют зимой, но защититься, как летом, шляпой уже не выйдет — опять прощай, пигмент.

Лютые ветра также вредят, обветривают, обжигают морозами кожу, которой требуется больше увлажнения и пилинга, чем допустимо при заживающей татуировке. Хотя мастера уверяют, что несколько недель беззащитной кожи не будут во вред, да и вообще это время можно пересидеть дома.

Подписаться:

Поделиться: