Деньги коту под хвост - 5 средств уходовой косметики, от которых придется спасаться

19-11-2019, 07:07

Новые морщины обеспечены.


Уходовая косметика — фундамент здоровой и красивой кожи и подбирать ее нужно с особой тщательностью. Однако, не всегда заявленный на упаковке эффект действительно проявится в реальности. Эксперты выделили 5 средств уходовой косметики, от которых придется спасаться, чтобы уберечь покупательниц.

Пилинг-скатка «Seido» — не очищает,  тон не выравнивает, черные точки на месте и просто верхние шелушения остаются. Даже своих 50 рублей, увы не стоит — деньги коту под хвост. Выравнивающий тональный крем «Stellary» и ВВ-крем «Eva Mosaic», в описании которых заявлено, что они еще и питают и увлажняют кожу. Дескать, 2в1 — и уход, и красота — как бы не так.

«Stellary» забивается в складки и морщины, подчеркивает шелушения, которые были незаметны на чистой коже. При этом продукт окисляется через  1,5 часа и не перекрывает даже мелкие высыпания. «Eva Mosaic» же мало того, что ничего не перекрывает, так еще и придает коже жирный блеск, а значит активирует выработку кожного сала.

Миндальная сыворотка «Bielenda», по словам эксперта, остается пленкой на лице, забивает поры с первого применения, а значит, вызывает прыщи. Крио-маска от Сompliment тоже отличилась — из-за продукта появляются жуткие высыпания на любом типе кожи.

Для того, чтобы не попасть на некачественный продукт лучше не брать полноразмерные версии сразу. Миниатюры для первого применения подойдут в самый раз. К тому же, обещания маркетологов часто не соответствуют действительности, так что лучше проверять состав и читать отзывы самостоятельно.