VistaNews.ru


Морщины уйдут! Косметолог поделился дешёвым лайфхаком для «кожи младенца»

12-11-2019, 16:22

Дорогущий «люкс» ни к чему, все необходимое под рукой.

Береги кожу смолоду — это правило переходит из поколения в поколение, ведь для женщины нет ничего страшнее старости. Лишь немногий процент девушек обладает хорошей генетикой, как у Наоми Кэмпбелл, а выглядеть на все 100% хочется даже в 70 лет. Рынок косметологии пестрит кремами, которые обещают справиться с проблемами пигментных пятен, мимических и глубоких морщин, а также оказывают лифтинговый эффект. Когда доходит до дела, хваленые anti-age кремы не только не работают, но и безбожно выкачивают деньги. Но вешать нос, как пел Михаил Боярский, не стоит — косметолог поделился дешёвым, а главное работающим лайфхаком для «кожи младенца».

Процедура проста в исполнении, как дважды два. Для начала лучше кожу распарить над слегка горячей водой, затем пройтись по коже кофейной заваркой. Подготовительный этап необходим во избежание закупоривания пор, поскольку метод избавления от морщин косметолог окрестил «холодным». Затем необходимо подготовить одну луковицу, эфирное масло лаванды (7 капель), столовую ложку ржаной муки, 3 капли лимонного сока и лист капусты. Ингредиенты перебить в блендере, а затем нанести на лицо. Мелкие морщины и пигментные пятна уйдут после 3-го раза, а над глубокими придется попотеть около месяца.

Второй лайфхак — как усиление средства против морщин и пигментных пятен. После нанесения маски, которая была описана выше, необходимо выждать 30 минут, а затем смыть отваром ромашки, чтобы успокоить кожу. Затем, чтобы закрепить лифтинговый эффект, косметолог рекомендует нагреть небольшой хлопковый кусочек ткани утюгом и дать коже под ним согреться. Как только материал остынет, сразу протереть кубиками льда, чтобы создать коже эффект контрастирования. Клетки молодости «взбодрятся» от такой зарядки, начнется выработка утерянного коллагена, тем самым воздействуя на морщины. Натуральные компоненты питают кожу микроэлементами так, что никакая люксовая и нишевая косметика и стоять рядом не будет.

Подписаться:

Поделиться: