VistaNews.ru


Кератин не виноват! Парикмахер-колорист разоблачила мифы о выпрямлении волос

8-11-2019, 01:01

Красота больше не требует жертв.

Непослушные волосы с эффектом «одуванчика»  — это настоящее испытание для женских нервов. И когда барышне надоедает ежедневная борьба с пушистой растительностью, в игру вступают парикмахеры и кератиновое выпрямление волос. Эффект прямых и гладких волос останется на 3-4 месяца. Вот только некогда популярная процедура внезапно превратилась в источник мифов-«пугалок», из-за которых модницы вновь по часу мучают шевелюру «паяльными» девайсами. Однако парикмахер колорист уверяет: «Кератин не виноват». Профи развенчала мифы о кератиновом выпрямлении, а их накопилось немало.

Миф первый — из-за кератина лысеют. Дело в том, что кератин наносится на расстоянии 2-3 см от корней волос, поэтому на волосяную фолликулу продукт влиять не способен. Волос может сломаться по длине из-за неправильного ухода или механических повреждений, но луковица останется целой, а, следовательно, волос отрастет. Миф второй — волосы останутся прямыми навсегда. Мода постоянно меняется, поэтому тренд прямых волос однажды уступит дорогу кудрям - вот барышни и переживают. Кератин же не способен изменить генную предрасположенность волос. Достаточно помыть волосы сульфатным шампунем и вьющиеся локоны тут как тут.

Миф третий — кератин как наркотик для волос. Кератиновое выпрямление и в самом деле благотворно влияет на волосы, делает шевелюру гладкой и добавляет блеск. После смывания продукта волосы не становятся хуже, чем прежде, а возвращаются в исходную форму. Девушки, которые быстро привыкли к салонной прическе, считают будто кератин испортил волосяной покров.

Миф четвертый — после кератина подойдет только люксовый шампунь того же бренда, что и состав-выпрямитель. На самом деле достаточно мыть волосы безсульфатным шампунем. Если же дама делала ботоксно-кератиновое выпрямление, то подойдет даже шампунь с содержанием сульфатов.

В реальности фены и утюжки приносят волосам больше вреда, чем кератин. Красота страшная сила, но больших жертв уже не требует — хвала технологиям.

Подписаться:

Поделиться: