VistaNews.ru


«Влюбилась в себя заново!»: Anti-age макияж «сотворил» из женщины богиню

23-10-2019, 14:20

Гоар Аветисян «позеленеет» от зависти.

Когда возраст женщины переходит черту в 50 лет, желание пользоваться декоративной косметикой постепенно сходит на нет. Из-за этого по-своему красивые барышни тонут в образе «серой мышки», аргументируя это возрастом, здоровьем и ребячеством.

Как эксперимент, умелый визажист подверг возрастную модель anti-age макияжу, который «сотворил» из женщины богиню.

Говорят, что «лицо - ключ к индивидуальному стилю», поэтому цветовая гамма для макияжа тщательно подбиралась с учетом особенностей героини.

Процесс проходил по стандартным правилам. Первоначально мастер увлажнил личико, зону под глазами, затем приступил к коррекции недостатков консилером и удачно подобранным тональным средством. Чтобы образ получился сияющим, визажист добавил хайлайтер на внутренние уголки глаз, под верхней бровей и на «яблочки» щек. Дабы избежать ненужного блеска, мастер нанес пудру-вуаль в тон кожи героини.

Следующим этапом в преображении стала работа с глазами. Мейк-апер выбрал перламутровые тени, выполнив переход от насыщенного розового цвета на внешней стороне глаза к нежному оттенку топленого молока во внутренней. Выразительности добавили угольно-черные стрелки сверху, густые ресницы и слегка растушеванная подводка в нижней слизистой глаза. Отметим, что этот прием нисколько не сузил глаза героини, а доже наоборот: придал яркости и дерзости. Не забыли мастера и о бровях возрастной модели. Их сделали менее яркими, но дополняющими образ.

Последним пунктом в божественном преображении стала прическа в стиле Селин Дион с маленькой поправкой на сногсшибательный объем. В результате получается цельный и гармоничный образ, созданный по всем индивидуальным параметрам героини.

Вероятно, визажисту не терпелось показать и доказать, что возраст-не помеха очаровывать внешностью окружающих. И судя по восторженным отзывам пользователей Сети, гуру косметической моды это удалось на славу. Девушки отметили, что женщина «влюбилась в себя заново», расцвела и похорошела.

В чудной перемене внешности идеально все. Но есть небольшой камень преткновения: макияж достаточно тяжел для повторения, в частности макияж глаз. Но Интернет всесильный спешит на помощь, дабы уберечь женщины от депрессии. Разные сайты предлагают сходные варианты ежедневного мейк-апа: бережное увлажнение, легкий тон тональным кремом или пудрой, пастельные «теплые» тени и тушь для ресничек. 10 минут — и можно смело покорять сердца окружающих. 

Подписаться:

Поделиться: