VistaNews.ru


Сахар – это сладкий яд: Домашний шугаринг почти стоил студентке жизни

18-09-2019, 21:42

Слова «не повторяйте это в домашних условиях» выветрились у россиянки из головы.

Растительность на всех частях женского тела кроме головы обречена на нещадное истребление. Большинство дам ограничиваются депиляцией с помощью бритья, но девушки, которым нужно выглядеть идеально каждый день – разочаровались в бритвенном станке. Студентка из Томска подрабатывала тем, что снималась для молодежного модного журнала. Поэтому брить ноги и даже руки – стало необходимостью. Впрочем, на следующий день на конечностях появлялась негламурная щетина, которая нервировала и саму модель, и фотографов.

Девушка помониторила Сеть и поняла, что беде может помочь шугаринг – процедура депиляции сахарной пастой, популярная со времен египетских фараонов. Однако в салоне за эту услугу, по мнению жительницы Томска, дерут три шкуры, поэтому модель купила дешманскую пасту и включила видео на YouTube.  Урок показался ей «плевым», и она побежала повторять увиденное. Едва нанесла средство на голень, тут же закричала от боли, но красота требовала жертв. Модница намазала пастой руку и пожалела об этом окончательно.

Домашний шугаринг почти стоил студентке жизни. В памяти вспыли бессмертные слова Раисы Захаровны из «Любовь и голуби»: сахар – это сладкий яд. Поначалу томичка попыталась соскрести сахарную пасту, но потом пошла смывать средство. В итоге те участки кожи, на которые попала паста, превратились в синюшное полотно, а кожа нещадно горела. Две недели девушка не могла работать – потеряла заказы. И в довершение – в салон пришлось пойти. Теперь процедура обойдется даме в 2000 рублей за каждую ногу, хотя изначально должна была стоить 800.

«Материал сложный», - объяснили мастера такую наценку.

Салонные эксперты уточнили, что домашний шугаринг оборачивается и травмами посерьезнее. На коже могли остаться шрамы, а барышня почувствительнее с легкостью могла покинуть земную юдоль из-за болевого шока.

Если уж волосы на ногах, руках и подмышечных впадинах не боятся станка, а в салон идти нет желания и возможности – можно ограничиться депиляцией воском и специальными кремами. Тем паче, россиянки, которые сходили на шугаринг в салон, уже через 5 дней наблюдали на очищенном участке щетину.

Подписаться:

Поделиться: