VistaNews.ru


«С депрессией и задом на башке»: Столичные парикмахеры превратили волосы клиентки в труху

14-09-2019, 07:36

Вместо осветления и тонирования – грязно-бурый «одуванчик.

Прическа – это первое, что меняет женщина в своей внешности.

Иногда перемены имиджа удачные, иногда не очень, а бывают примерно такими: «Мамочка, роди меня обратно!». Москвичке надоел черный цвет ее длинных кудрявых волос и сменить пигмент было решено на шоколадный. Дальше - поиски мастера. Девушка остановилась на салоне красоты в центре города, предварительно записалась к парикмахеру и обсудила желаемый цвет. Дальше Стивену Кингу лучше прихватить блокнот и ручку – идею могут слямзить.

Клиентку насторожило уже то, что на осветлении и тонировании будут присутствовать 2 ученицы мастера, ибо парикмахер подрабатывает мастер-классами. Однако труженица салона пообещала большую скидку, и гостья решила, что риск – дело благородное. На деле клиентка оказалась на «междусобойчкике», а не мастер-классе.

Сначала мастер сама возилась с волосами посетительницы. Потом понемногу начали приобращаться наблюдательницы. Вместо того, чтобы работать с шевелюрой гостьи, дамочки щебетали о том, как правильно отучать детей от соски, каждые 5 минут выбегали на перекур, а девушка сидела одна с перемазанной головой, обернутой в пакет. В итоге, вместо «молочного шоколада» получился оттенок «у собаки под хвостом». Мастер и сама поняла, что «накосячила» и записала девушку на другой сеанс. И снова здравствуйте! Те же дамочки-ученицы, те же разговоры и те же перекуры, с той же периодичностью. После двух дней и 9 часов, что дама просидела в салоне, столичные парикмахеры превратили волосы посетительницы в труху. 

Шевелюра ломалась и осыпалась после каждого прикосновения, еще и пушилась - одуванчик грязно-бурого цвета. Клиентка не исключает, что доля вины ложится на материалы, окислители, закрепители и прочую «ересь», но не зря люди ходят к парикмахерам и платят за это деньги.

5-6 недель девушка не снимала бабулин платок, отсиживалась дома. А когда назревала крайняя необходимость высунуть нос на улицу, то выходила на люди с «жуткой депрессией и задом на башке». 2 месяца у героини ушло на перекрашивание и поиски нового мастера. С длинными косами пришлось проститься.

Сегодня у девушки удлиненное каре и тот же черный цвет волос. Как говорится, петляла-петляла, а пришла туда же. Добросердечные россияне попытались успокоить блогера, но впредь посоветовали ходить только к проверенному мастеру и по личной рекомендации близкой подруги.

Подписаться:

Поделиться: