VistaNews.ru


«Да кто такая эта Аветисян?»: Московский визажист выгнала клиентку из салона, накрасив один глаз

31-08-2019, 09:44

Смыть «художество» мастер заставила расстроенную гостью.

Антисанитарией, дешевой и застаревшей косметикой, грубым персоналом славятся обычно дешевые салоны красоты. Тамошние мастера не стесняются говорить: «А что же вы хотите за такие копейки? Шанели пополам с диорами?». Их можно понять, но не простить. Однако заведения рангом выше придерживаются той же политики, если не хуже.

Блогер Алена Погребняк в лучших традициях Андрея Петрова исследует Московские салоны разных уровней. На этот раз девушка решила проверить «на вшивость» дорогой салон, предварительно ознакомившись с отзывами – в большинстве своем отрицательными. Тем не менее, блогер не стремилась ославить салон, и была настроена похвалить, если заведение того заслужит. Девушка решила действовать по правилам и записалась заранее. Администратор записала ее на макияж и укладку, сообщив предварительно, что это вместе будет стоить 3500 рублей.

Вечером администратор снова позвонила Алене и попросила связаться с мастером визажа, чтобы обсудить make-up. Уже это показалось девушке непрофессиональным. Связывать клиента и мастера – это работа администратора.

Алена «сконнектилась» с мастером, прислала фото макияжа, который хотела бы сделать – это был знаменитый многослойный макияж Гоар Аветисян для творческих встреч. На что мастерица тут же заявила, что такой «колхоз павлиний не делает», а будет делать мейк на свое усмотрение. И тут же добавила, что стоить работа будет 3500 рублей. И это только сам макияж. 

Мастерица красила девушку грязными кистями, накладывала тени без базы, от чего те сразу скатывались в складочки. Тональную основу втирала пальцами, да так рьяно, что у барышни появилось ощущение, будто ее бьют.

Все это время московская визажистка с 20-летним стажем работы и «стремящаяся узнавать что-то новое» бурчала:

«Да кто такая эта Авестисян? Макияж клоунский какой-то…»

В итоге макияж гостье так и не сделали – Алена «спалилась», когда спросила, моют ли кисти в салоне.

После этого девушку вытолкали взашей под предлогом того, что в салоне нельзя снимать, хоть девушка снимала исключительно саму себя.

На посетительницу набросилась и сама мастер и какая-то не в меру резвая клиентка. Блогера попросили на выход, накрасив всего один глаз. Даже мазню мастера клиентке пришлось смывать самостоятельно. Хоть деньги «содрать» не успели.

Подписаться:

Поделиться: