Из «няшечки» в транса: Московские визажисты превратили клиентку в «попугая»
Косметика времен прабабки и полное отсутствие гигиены облегчили кошелёк москвички на 900 рублей.
Есть профессия такая — нечистоплотных визажистов на чистую воду выводить. Этим и занимается YouTube-блогер Светлана Белова в своих турне по городам. На этот раз пришел черед столицы. Московские визажисты могли бы избежать печальной участи, если бы напрочь не забыли о правилах гигиены и не стали гнуть цену за «дешманскую» косметику.
Светлана пришла в салон, чтобы сделать визаж «как на картинке». Образец и в самом деле был эффектный — сияющие тени, четко подведенные глаза, в меру припухлые губы и бежевая свежесть лица. А потом настало пресловутое «ожидание VS реальность». Светлане пришлось пожертвовать лицом ради того, чтобы девушки никогда не переступали порог этого салона. Макияж визажист (и по совместительству парикмахер) начал с места в карьер — без нанесения базы и других подготовительных процедур. Бегом «намастырила» на лицо тональный крем непонятного вида и поведения, а затем принялась колдовать над глазами.
В ходе этой душещипательной беседы визажистка делала макияж «голливудской дивы» — ресницы расчесывала щеткой для волос, стрелки рисовала по шаблону, приклеенному на глаза посетительницы. Под конец процедуры, эти картонные «орудия красоты» врезались девушке в глазное яблоко. Чтобы снять излишки продукта, мастер дула на кисть, да так интенсивно, что плевки попали девушке в глаза. Спонжики, которыми проводилась чистка лица, в последний раз мыли при царе Горохе, а помаду она втирала пальцем, который перед этим облизывала. Однако контрольным выстрелом стало то, что визажист, он же парикмахер, он же стилист, он же администратор салона, даже не знала, какой косметикой она красит клиентку.
В итоге молодую нежную барышню со стандартом «ноль красоты» из «няшечки» превратили в попугая или даже в транса, и взяли за это 900 рублей.
P. S. Цена указана со скидкой.