VistaNews.ru


С бала на корабль: Как не превратиться в чучело после корпоратива

18-08-2019, 23:27

Размазанная тушь, отекшие глазки могут разрушить личную жизнь девушки.

Любой праздник – это повод для дамы показать себя во всей красе. В ход идет полный арсенал косметички, чтобы раз и навсегда решить проблему одиночества. И чудо происходит – симпатичный мужчина обращает на девушку внимание, после разговора по душам за чашечкой кофе влюбленные отправляются в спальню…

А наутро после корпоратива рядом с неизменившимся кавалером просыпается чучело – размазанная тушь, отекшие глазки, опухшие губы портят впечатление и заставляют любовника спасаться бегством. Смыть въевшийся в лицо и тело макияж наутро сложнее, чем вечером, поэтому лучше уделить этому время перед сном.

Для начала увлажненным косметическим молочком ватным диском удалить макияж с глаз, протирая кожу от внешнего уголка к нижнему. Тушь также смывается косметическим молочком – водой смывать нельзя. После нанесения очищающего средства на лицо ждем 5 минут, и лишь потом растираем продукт массажными движениями. Так крем или сыворотка сравняются с кожей по температуре и удаление make-up не будет болезненным.

Подбородок и шею также нужно очищать в обязательном порядке, даже если косметические препараты туда не наносились. При снятии макияжа не рекомендуется надавливать на кожу, оттягивать ее, особенно в зоне вокруг глаз – преждевременные морщины, покраснения и отеки не заставят себя ждать.

Главная ошибка девушек – расчесать залакированную прическу после возвращения с бала на корабль. Только душ и бальзам ополаскиватель. В противном случае на голове останутся хаотичные лохмы, а в постели комки лака вперемешку с остатками шевелюры.

Подписаться:

Поделиться: