VistaNews.ru


Руки прочь от детей! Салон красоты «впаривает» малышам детскую депиляцию

9-08-2019, 12:55

Мастера готовы рискнуть здоровьем и психикой маленьких девочек, лишь бы набить карман.

Одному салону в РФ, видимо, настолько не везет с клиентами, что он пошел на радикальные меры. Реклама в Instagram пугает мам и дочек волосами на детском теле. Чем чревата процедура, горе-мастера не подумали.

Салон красоты «впаривает» малышам детскую депиляцию. В тексте рекламы сказано, что современные девочки волнуются о волосах уже в 8-9 лет. Малыши якобы обрастают комплексами, потому что над ними смеются в школе, на танцах, в спортзале.

По мнению салона, комплексующие девочки возьмутся за бритву. В будущем это якобы сделает волоски гуще и жестче. Эксперты уже давно опровергли этот миф: бритье – это действие на поверхности кожи, на рост и густоту волос оно не влияет.

Телевидение и интернет день и ночь навязывают детям ложные идеалы красоты. Это наносит гораздо больший вред психике, чем волоски в 8 лет. В этом возрасте и депиляции никакой не может быть, так как волоски – это тонкий светлый пушок. В 8 лет нужно в песочнице играть, а не ходить с мамой по салонам.

«Мастерам» красоты хочется сказать: «Руки прочь от детей!» Объявление кишит наглой ложью и попыткой запугать. От него так и веет желанием набить карманы за счет маленьких девочек. Об их здоровье мало кто думает. Будь то шугаринг или эпилятор – это огромный стресс для нежной детской кожи, раздражения не избежать.

Удаление волос на теле женщины всегда имело сексуальный подтекст. Сегодня это делают также и для удобства, но первичный смысл остался. На этом фоне предложение салона выглядит еще страннее.

Навязывание депиляции «с пеленок» травмирует девочку намного больше, чем пушок. Нужно объяснять, что волосы на теле – это норма. Только в период полового созревания она сама решает, хочет ли платить за депиляцию или нет. Потакать алчным владельцам салонов – последнее дело.

Индустрия красоты и так отнимает время и деньги у женщин на протяжении всей жизни. Если забрать у малышей беззаботное детство, они будут на нервах с малых лет. Все же, на каждый товар свой купец. Наверняка одержимая гладкой кожей мать поведет свою дочь депилироваться. Однако в РФ это явление вряд ли станет массовым.

Подписаться:

Поделиться: