VistaNews.ru


Купил причиндалы - греби деньги лопатой? Московский «маникюрщик» превратил ногти клиентки в «кисель»

7-08-2019, 18:30

От стекания с пальцев их удерживал лишь слой дешевого лака.

К сожалению, расположение маникюрного салона в Москве не делает его автоматически хорошим салоном. Столичные модницы тоже страдают от мастеров-недоучек. А коллегам приходится исправлять иногда даже фатальные ошибки собратьев по лаку и пилочке.

Клиентка одного из московских салонов от природы была наделена хорошими ногтями. Единственное в чем они нуждались – в хорошем стильном маникюре. Однако «недоманикюрщик» превратил ногтевые пластины посетительницы в переваренный «кисель». Верхние фаланги пальцев преобразились в нечто трухлое и губчатое, как из фильмов ужасов. От полного растекания по пальцу ногти удерживал дешевенький и уже облупившийся лак.

Другому nail-дизайнеру пришлось изрядно попотеть, чтобы спасти не просто маникюр, а сами ногти. После довольно длительной процедуры, кальциевых ванн, обработки маслами и витаминами с ногтями жертвы «недомастера» уже можно было работать. Не исключено, чтобы придать ногтям гибкость и пластичность, предыдущий специалист обрабатывал их кислотой, ибо вариант с распариванием и маслами показался ему слишком долгим и затратным.

В настоящее время прослеживается тенденция поиска легкого заработка. И маникюр многим кажется синекурой, мол, купил причиндалы и греби деньги лопатой. А поскольку маникюр обновляется раз в две-три недели, у каждого мастера примерно по пять-шесть постоянных клиентов и еще с десяток блуждающих, то только с постоянных клиентов удастся получить 6000 рублей – почти половина заработной платы жителя Кургана. Однако в погоне за барышами такие умельцы забывают о качестве и о том, что работают с людьми. А в результате – красота-то какая…

К сожалению, существует большая вероятность, что ногти девушки уже никогда не станут прежними, хоть другому мастеру удалось сделать почти невозможное – нежный и аккуратный маникюр. Такими темпами женщины или вовсе будут обходиться «лысыми» ногтями, или решатся лишь на дешевые накладные ногти из магазинчиков «Все по 100 рублей».

Подписаться:

Поделиться: