VistaNews.ru


Глаза не жжет и деньги бережет: Масло жожоба для демакияжа «уделало» мицелярки

6-08-2019, 10:40

Бренды «впаривают» свою «химию», пока самое эффективное средство стоит на полке в аптеке.

Макияж легко удалить при помощи масел жожоба и миндального. У такого способа масса преимуществ, но есть и недостаток: масла могу забить поры и спровоцировать высыпания.

Масло жожоба для демакияжа «уделало» мицелярки. Достаточно смочить и отжать ватный диск и капнуть на него обычное масло из аптеки. По словам девушки, глаза масло не жжет, а от «штукатурки» не остается и следа. Главное – умыться после этого своим привычным очищающим средством.

На известные продукты для демакияжа жалуются уже давно. Плохая экология дает свои результаты – большинство россиянок имеет чувствительную кожу или аллергии. Масло жожоба реакции не вызывает, говорят в сети, поэтому станет вариантом для чувствительного организма.

Девушкам с проблемной кожей лучше использовать лайфхак только на глазах, а насчет лица проконсультироваться с дерматологом, ведь масло забивает поры.

Еще один неоспоримый плюс снятия макияжа маслом – аккуратность. Девушки говорят, что тереть глаза вообще нет потребности – все смывается идеально. С покупной мицеляркой и двухфазкой такая роскошь непозволительна.

Масло жожоба не только глаза не жжет, но и деньги бережет. Продукт копеечный, в отличие от той «химии», которую создают бренды.

Возможно, масло жожоба – это прародитель дорогущего гидрофильного масла, которое все так хвалят?

Все, что нужно – это копеечное масло и любимое средство для умывания.

Подписаться:

Поделиться: