VistaNews.ru


Стильно, модно, молодежно — Как не стать «нищебродом» в спортивном костюме рассказал стилист

4-08-2019, 05:00

«Модные балахоны» пришлись по душе далеко не всем россиянкам.

Спортивный стиль перестал быть частью только мужского гардероба, поэтому подобная одежда заполонила шкафы российских модниц. Однако, из-за повседневной рутины девушки могут «забить» на внешний вид, надевая первое, что попало на глаза. При этом они не задумываются, что старый потертый или растянувшийся костюм может визуально испортить фигуру. А еще хуже - добавить к возрасту несуществующие 10-15 лет.

Как не стать «нищебродом» в спортивном костюме рассказал популярный российский стилист.

В первую очередь необходимо отказаться от ярких цветочных принтов. Они не способны украсить look - разве что сделать изрядно старше. Не спасет ситуацию и наличие узоров на отдельных частях: на рукавах или посредине предмета одежды. Лучше выбрать однотонный костюм без отягощающих аксессуаров.

Необходимо сказать твердое «нет» обтягивающим вариантам. Такой костюм не скроет возможные дефекты фигуры, а только подчеркнет все излишества. Можно, конечно, попытаться скрыть проблемные участки удлиненными футболками или лого, но лучше всего обратить внимание на комплект более свободного кроя.

Под запрет попадает вельветовый костюм, навевающий воспоминания о далеких 90-х. Чтобы выглядеть стильно, модно и молодежно, необходимо приобрести расслабленно спортивный костюм в спокойных тонах. Яркие и кричащие цвета будут ассоциироваться с неоновой лапмой.

Короткие спортивные штаны больше не актуальны. Чтобы не выглядеть нелепо, можно выбрать полную длину или варианты, приближенные к кюлотам. В верхней части отлично будет смотреться укороченное объемное худи или удлиненный лонгслив. Имиджмейкер утверждает, что «подстреленные» кофты в облипку вошли в список антитрендовых.

Также рекомендуется не отказываться от аксессуаров, способных дополнить образ на основе спортивного костюма. Наручные часы, объемные браслеты, сумочки на плечо - это те «изюминки», которые выделяют из серой массы.

Россиянки разделились во мнениях о возможности носить подобную одежду в повседневной жизни. Кому-то такие подборки весьма симпатизируют. 

Но есть дамы, категорически отрицающие наличие спортивного костюма за пределами спортзала.

Спортивный костюм, правильно подобранный по фигуре - must have на летне-осенний период 2019 года. Однако, несмотря на собственные предпочтения, необходимо подбирать вещи по вкусу, не пренебрегая советами гуру Высокой моды.

Подписаться:

Поделиться: