VistaNews.ru


Пошло и вульгарно: «Иль де Ботэ» обескуражил россиян рекламой нового тонального крема

2-08-2019, 17:00

Вытекающее из дозатора средство слишком напоминало семенную жидкость.

Стратегия любой рекламной кампании проста – привлечь внимание потребителя к продукту и продать его.

Сеть магазинов по продаже косметики «Иль де Ботэ» сумела таки привлечь внимание к новому тональному Hello Happy Flawless Liquid Foundation оригинальной рекламой, но это внимание может выйти магазину боком.

Рекламный ролик демонстрирует вытекающую из флакона жидкость. Причем течет она без остановки. У подписчиков это вызвало ассоциацию с эякуляцией.

В комментариях покупатели заявили, что это пошло и вульгарно, а также поинтересовались, на что надеется магазин с такой рекламой.

Выяснилось, что это не первая «порнографическая» реклама сети. Россияне припомнили, как давеча «Иль де Ботэ» обескуражил их «спаривающимися» тоналками.

Вульгарность подачи продукта в рекламе может отбить у клиентов всякое желание их покупать, а после ассоциации с завершением полового акта, вряд ли кому захочется накладывать этот крем на лицо.

Те, кто успел испробовать продукт, уверяют - крем может занять достойное место в косметичке, к его качеству нет претензий, но после такой рекламы так и хочется сказать: «Моя жизнь никогда не будет прежней».

И если покупатели магазина обладают ранимым чувством прекрасного, то они, скорее всего, начнут поиск более пуританского аналога. И чтобы этого не произошло, «Иль де Ботэ» желательно сменить маркетологов.

Кроме того, реклама не убеждает россиян покупать крем – где результат его использования? Где красивое личико без морщин и с ровным тоном кожи? Ведь люди покупают такие продукты, чтобы быть красивыми, а здесь им не показали, насколько их украсит приобретение рекламируемого продукта.

Подписаться:

Поделиться: