VistaNews.ru


Где и как правильно выбирать рыболовные сети и дели?

21-06-2016, 03:24

В советское время наличие рыболовной сетки было явным признаком браконьера. Времена поменялись. И в наши дни этот предмет в свободной продаже. Причем ассортимент подобных товаров необычайно широк, потому у новичков могут даже возникнуть трудности с выбором.

Совет оправиться на базар, где все расскажут и покажут, не выдерживают критики, так как зачастую за прилавком или около него стоят умельцы, которые знают как «всегда было». Но о том, как «должно быть» не ведают. Их информация больше касается практических советов. Причем некоторые могут и не соприкасаться с реальностью.

В специализированных магазинах можно получить более квалифицированную помощь при выборе. Но если есть желание сэкономить, то можно несколько сменить приоритеты касательно продавца. Когда нужна дешевая сеть рыболовная интернет магазин в этом вопросе лучший помощник. Ведь здесь подскажут правила отбора, а также предоставят качественный товар в ассортименте по приемлемой цене.

Перед походом в интерактивный маркет нужно честно ответить на несколько вопросов, а потом донести их до оператора. Он и проконсультирует на предмет выбора. Первым делом следует разобраться для какого водоема и для какой рыбы приобретаются снасти. Затем учесть параметры ловли. А именно:

  • глубину водоема;
  • конфигурацию дна;
  • размеры акватории;
  • силу течения.

Существует даже определенные таблицы соотношения, позволяющие определить шаг и размер ячейки сетки для охоты за конкретной рыбой. Правильный выбор в этом случае позволит именно словить обитателя водной стихии, а не покалечить. Плюс не даст улизнуть.

Сетка с ячейками до 20 мм подходит для мелкой рыбешки. Стандартный размер 27 на 32 мм используется для частиковых рыб. Хотя те, кто имеет больший объем тела, ловятся на более крупную сеть. Для больших хладнокровных применяют выемки на 120-140 мм.

Сетка может иметь оригинальную структуру плетения. Это:

  • ромбическое;
  • зеркальное;
  • сотовое.

В последнем случае считается, что дели рыболовные наиболее эффективны в сотовой разновидности. Оттого она распространена больше.

Различают подобные орудия вылова и по принципу действия. Это объячеивающий и отцеживающей. Первый подразумевает вертикальное крепление сетеполотна на пути следования рыбы. Он цепляется жабрами или плавниками. Второй подразумевает обметывание. После того как улов будет собран, невод поднимается, вода сцеживается. Остается только собрать результаты.

Все это только азы выбора. Более детально узнать о нюансах покупки можно непосредственно при ее совершении.

Подписаться:

Поделиться: