VistaNews.ru


СМИ: Cемьи 12 пассажиров Boeing 747 потребовали от Malaysia Airlines компенсации

7-03-2016, 11:15
Правительство Малайзии рекомендовало близким родственникам пассажиров, погибших при крушении самолета Malaysia Airlines Boeing 747, потребовать компенсации от руководства авиакомпании. На сегодняшний день в суд обратились уже 12 семей. Об этом сообщили журналисты китайского телеканала CCTV.

СМИ: Cемьи 12 пассажиров Boeing 747 потребовали от Malaysia Airlines компенсации

 

В Министерстве транспорта Малайзии сообщали, что семьи погибших при крушении Boeing 747 пассажиров имеют полное право потребовать от авиакомпании Malaysia Airlines компенсации. Глава ведомства Лиоу Тионг Лай сообщил, что данный вопрос нужно решить до восьмого марта, поскольку уже завтра истекает двухлетний срок, когда у авиакомпании можно по закону потребовать выплатить компенсацию за погибших родственников. На сегодняшний день все семьи имеют полное право воспользоваться предоставленной возможностью в соответствии с международным и национальным правом. На сегодняшний день в суд обратились 12 семей, отметили журналисты.

Стоит напомнить, что в феврале руководство малазийской авиакомпании Malaysia Airlines повторно предлагало выплатить компенсацию семьям погибших. Два года назад воздушное судно упало в южной части Индийского океана. На борту самолета находились 239 человек.

Подписаться:

Поделиться: