Соцопрос: Каждый третий россиянин хочет поменять место работы

30-04-2015, 18:12
По результатам социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, каждый третий россиянин хочет поменять место работы.


На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты социологического опроса жителей различных регионов России, в котором работники центра спрашивали людей, довольны ли они своей работой и материальным положением. По результатам опроса, ровно половина респондентов довольна своим местом работы и уровнем заработной платы, 21% опрошенных хотят повышения зарплаты, но не хотят искать новую работу, а 29% недовольны и работой, и зарплатой. Таким образом, треть россиян находятся в пассивном поиске нового места работы.

Однако, одним из основных аспектов трудовой деятельности где 90% респондентов показали единодушие – общение с коллегами или просто нахождение в коллективе, здесь 9 и 10 опрошенных удовлетворены «микроклиматом» в рабочем коллективе.

Опрос Всероссийский центр изучения общественного мнения проводил в 46 регионах России с различной плотностью населения. Поэтому результаты опроса можно считать обобщенными для всех слоев населения.