Многие партнеры строят успешный бизнес с AVON

24-01-2019, 15:20

К сетевому бизнесу можно относиться как угодно, но факты упрямая вещь: миллионы женщин во всем мире стали с ним успешными. Прямые продажи не изобретение нашего времени — по крайней мере, полторы сотни лет назад стали понятны их преимущества.


Один из самых известных брендов — AVON https://katalogavon.info/, имеющий и самую давнюю историю. Современные технические достижения дали новый толчок его развитию. Если раньше приходилось ждать новые каталоги, пока они дойдут до каждого консультанта, то благодаря интернету они доступны практически сразу после своего выхода https://katalogavon.info/dejstvuyushhij-ejvon-ru/.

Изобретателем прямых продаж признан американец Д.Макконелл, простой школьный учитель, живший в Калифорнии во второй половине 19 века. Он на лето искал подработку, торговал книгами. Чтобы увеличить продажи — прилагал к книгам, которые покупали женщины, маленькие флакончики духов. Такая находка оказалась успешной, раскрыла новые перспективы. Оставался один шаг — начать таким образом торговать только более популярной косметикой и парфюмерией. Макконелл создает их производство, но продает только через агентов.

Прямые продажи оказались не только более прибыльными, но дали возможность получить источники доходов для множества женщин. Продолжит дело Макконелла его сын. Уже в 30-е годы он переименовал фирму на  короткое AVON. В память об отце, который увлекался творчеством Шекспира и посетил его родину — маленький городок на реке Эйвон. Так звучное и запоминающееся название вскоре стало известно в мире.

Не все было гладко в истории компании. В 70-е годы произошло практически обвальное падение продаж, женщин-консультантов становилось все больше, на рынке стало тесно. Но появились новые формы работы — регулярный выпуск каталогов с новинками. Агентам стало удобнее знакомить покупателей с продукцией, с пробниками. С появлением интернета сетевой бизнес получил новый толчок — сеть стало удобнее создавать, общаясь с практически неограниченной аудиторией потенциальных партнеров. К тому же каталоги появились в электронном виде, стали доступны везде практически сразу после выхода.

Сегодня бренд AVON — один из самых известных в мире. Это качественная косметика, бытовая химия, а также различные модные аксессуары. Часто новые каталоги дают информацию о распродаже товаров из прежних коллекций.

Процветают сегодня и другие компании, взявшие за основу принцип прямых продаж: Орифлейм, Фаберлик, Мэри Кей. Популярны они не только потому, что предлагают уникальные товары, но и возможностями построения своего личного бизнеса.