Правила выбора наручных часов

20-06-2018, 05:46

Стильные и презентабельные часы – неотъемлемый атрибут образа успешного мужчины. Это один из немногих аксессуаров, которые с неизменным удовольствием носят представители сильной половины человечества. Хоть большинство мужчин интересуется исключительно качеством механизма и его долговечностью, вид тоже имеет значение. Перед тем как купить наручные мужские часы, важно обратить внимание на многие нюансы.


Особенности выбора

Первым делом нужно определиться с видом механизма, «сердцем» аксессуара. Существует два варианта:

Механические аксессуары относят к категории элитных. Именно им отдают предпочтение мужчины, которые предпочитают классические формы и надёжность. Одни из основных преимуществ – безотказность работы и расширенный функционал. Механизм традиционно состоит из таких элементов:

Слаженность работы всех деталей гарантирует надёжность аксессуара и его долговечность. Функционирование устройства обеспечивается за счёт раскручивания заведённой пружины. Она приводит в действие механический маятник, который запускает движение колёсного механизма. В итоге стрелки двигаются через равные интервалы времени. При полном раскручивании пружины стрелки останавливаются. По способу завода различают следующие виды часов:

Аксессуары имеют лишь два недостатка – на них пагубно влияют пыль и вода, они боятся механических повреждений. Но эти минусы не останавливают мужчин от покупки, ведь модели – образцы точности и надёжности.

Главное отличие кварцевых устройств от описанных выше заключается в наличии кристалла вместо маятника. Влияние тока заставляет его сжиматься и образовывать импульс, обеспечивающий работу устройства. От строения «сердца» напрямую зависит вид часов:

Кроме основных типов, существуют ещё и модели с альтернативным источником питания. В одних вариантах происходит преобразование кинетической энергии маятника в электрическую, а в других задействуется световая энергия.

Ключевые моменты выбора

К покупке такого аксессуара, как наручные мужские часы smirs.com/categories/muzhskie-chasyi/, нужно подходить требовательно и внимательно. Определившись с видом механизма, учтите следующие моменты:

При покупке часов обязательно учтите стиль изделия. Так, если вы отдаёте предпочтение классике и носите преимущественно строгие костюмы, стоит выбирать аксессуар, выдержанный по форме и виду. Для таких часов характерна чёткость линий, лаконичность и неяркие, классические оттенки. Универсальными считаются модели с металлическими браслетами.

Любители спортивного стиля предпочитают необычные, оснащённые дополнительными функциями часы. Оригинальная форма и цвет, дизайн и массивность – характерные черты аксессуаров.