VistaNews.ru


Антиплагиат не прошел или почему Элджей год не выпускает альбом?

17-10-2019, 02:20

Хип-хоп исполнителя не раз обвиняли в «краже» чужого творчества. Похоже, что сейчас эта проблема ставит под угрозу всю карьеру Алексея.

В ноябре 2018 года скандальный кумир молодежи – Элджей, порадовал своих поклонников очередным альбомом под названием «Sayonara Boy 143». Однако время идет, а о презентации новой пластинки ничего не слышно. Лишь время от времени появляются фрагменты песен, которые якобы должны войти в новый альбом, или в лучшем случае – новые песни.

Сам Элджей ситуацию никак не комментирует. Но его представители уверяют, что работа идет. Возникает вопрос: почему так долго? Ведь артист уже год не выпускает новый альбом.

Конечно, пока имя Алексея на слуху благодаря его связи с Анастасией Ивлеевой, но насколько этого хватит для поддержания интереса, неизвестно.

А причина такой задержки альбома может быть проста – конфликт с продюсерами. Дело в том, что Элджея неоднократно подозревали в плагиате песен. К примеру, хит «360º» считают копией песни «Nede Mette», которую исполняет артист из Дании Blak.

В плагиате обвиняли певца и представители новосибирской группы WOW. Они считают, что композиция «1love» повторяет их работу под названием «My Love Say No». Или совсем недавно разгорелся скандал вокруг песни «Sayonara детка». В ней слушатели заметили байтинг на трек «Was du Liebe nennst» (исполнитель Bausa, Германия).

Похоже, что все это надоело продюсерам, и они поставили жесткие условия для Элджея, который, по всей видимости, так и не смог пройти антиплагиат. Именно по этой причине новые композиции артиста могут подаваться публике лишь отрывочно, чтобы узнать их мнение и как следствие – не попасть в очередной скандал с плагиатом.

Подписаться:

Поделиться: