Видеоигры укрепляют психику? Комаровский рассказал, почему детям нужны VR-очки

10-11-2019, 11:47

«40-минутных занятий с гаджетом в день будет достаточно», – объясняет доктор.


Вместе с развитиями технологий происходит их неизбежное внедрение в жизнь человека с самого детства. Доктор Комаровский считает, что современные устройства могут пойти на пользу малышам, если родители будут держать ситуацию под контролем.

Комаровский рассказал, почему детям нужным VR-очки. По мнению эксперта, видеоигры не только не портят психику, но и способствуют её укреплению. Важно только, чтобы родители постоянно принимали участие в жизни своего ребёнка, в том числе и в выборе гаджетов, видеоигр. Обучающие программы помогают моделировать ту или иную ситуацию, наглядно показывая, как себя нужно вести, к каким последствиям приводит любое действие.

«С VR-очками можно не только развлекаться, но и многому учиться», – уверен доктор Комаровский.

Некоторые учёные уверены, что современные гаджеты улучшают когнитивную функцию в несколько раз за счёт качественной визуализации. Современные технологии позволяют не выходя из дома познавать мир, развивать кругозор и мышление. Родитель способен сделать процесс обучения своего ребёнка более интересным, многогранным и эффективным за счёт использования VR-очков.

Важно учитывать тот факт, что занятия не должны длиться более 2 часов в день. А также нужна предварительная консультация касательно использования VR-очков для тех детей, у которых есть проблемы со зрением или наблюдается нестабильное эмоциональное состояние.