VistaNews.ru


Приметы рыбакам: ТОП-3 совета, которые нельзя нарушать

23-04-2020, 13:00

Опытные рыболовы подтверждают, играть с судьбой не стоит.

Рыбалка это отдых не только жажда нажарить рыбки, но и время отдохнуть от суеты и проблем. Собираясь на «торжество» рыбаки часто совершают ошибки, которые лишают улова и дело не в снастях или настроении. Приметы помогут рыбакам обойти опасность и не стать посмешищем из-за пустого садка.

Первый из ТОП-3 советов, которые нельзя нарушать – говорить со встречными. Собираясь на рыбалку рыбак готов трубить о досуге и жаждет побежать к пруду, реке вприпрыжку. Часто сосед или друг с благими намерениями скажет: «Хорошего клёва». Слышыите эти слова – всё сматывайте удочки и мечты об улове. Рыбу не удастся поймать, ведь это примета на отсутствие улова. Верите или нет, но кому пожелали хорошего клёва и улова приходят домой с пустым садком. Случайность или же это «чёрная» примета рыбаков?

Второй знак для рыбаков – подготовка. Спешный сбор в последнюю минуту не сулит большого улова, как и длительные складывания блёсен, лески, перематывание катушки и даже санитарная уборка ларца для снастей. Всё хорошо, что в меру – вот условие хорошего улова.

Третий совет – не стоит кушать рыбу перед рыбалкой. Заливное, селёдку и копчёную мойву – в запрет, если рыбак хочет прийти не с пустым садком.

Примета объясняется очень просто, если рыбак уже наелся рыбы, то на крючок не придёт улов. Всё в жизни сбалансировано, потому если рыбку скушал – об улове забудь. Вот ТОП-3 совета, которые нельзя нарушать, но верить в их силу или списывать проблемы с уловом на погоду, магнитные бури – решать каждому.

Подписаться:

Поделиться: