VistaNews.ru


10 февраля — именины домового. Как задобрить хозяина дома

7-02-2020, 22:04

Для поздравления понадобится пара сладостей.

10 февраля будет необычный праздник. Это – день рождения домового, именины, и в такой важный день стоит соблюдать несколько традиций, чтобы задобрить его.
Во-первых, каждому имениннику в свой праздник хочется получить подарки и угощения, для этого стоит приготовить заранее любимые домовым выпечку, молочные продукты, конфеты. Всё это следует разместить по дому на всех столах, сколько есть в доме, даже если это учебный детский стол. Так люди поздравят хозяина дома и покажут, что дух – это важная составляющая и жильцы его по-прежнему чтят и уважают.

Во время расстановки угощений в доме можно также обратиться к духу и поздравить его, пожелать ему процветания и различных благ – тёплое слово он оценит, особенно если оно идёт от сердца.
Также на день рождения стоит готовить подарки. Для домового хорошим подарком будут старые яркие вещи, такие как пуговицы, бусины, маленькие игрушки или блестящие предметы. Подойдут даже марки или монеты, которые уже не используются.
Угощения можно убирать через пару дней, если в доме есть животные, то им не давать. Домовой поглощает угощения на свой лад: он высасывает энергию из лакомств, и ничего полезного они уже не содержат.

«Подарки» для домового можно спрятать за шкаф или на шкаф – туда, где они не будут мешать жильцам. А на новые именины после новых подарков старые можно будет выкинуть – домовой за год ими точно наиграется.

Подписаться:

Поделиться: