VistaNews.ru


«Обряд скотины» без свинины: Отказ от мяса 27 января даст удачу на весь год

26-01-2020, 17:00

Повышенная забота о животных убережёт семью от голода.

Соблюдение простого обряда в понедельник не даст холодильнику опустеть в течение всего года.

На 27 января (по старому стилю — 14) приходится церковный праздник, известный как День святой Нины, в народе — «Обряд скотины». Связано это с тем, что царица Нина в IV веке по понедельникам запрещала вести домашний скот на убой, наоборот проявляя к нему максимум заботы.

Согласно народному поверью, отказ от мяса 27 января способен уберечь всю семью от голода на весь год. А повышенная забота о животных ещё и даст удачу. Считается, что святая Нина таким образом благодарила Бога за щедрые дары для своего народа.

Провести «Обряд скотины» без свинины и другого мяса сможет в принципе каждый россиянин, а вот домашний скот вряд ли у кого из жителей городов будет. Так что в качестве альтернативы подойдут кошки, собаки и другие питомцы.

Вот, что нужно делать для питомцев в день «Обряда скотины».

Прежде всего, нужно заняться чисткой своего любимца, подстричь когти котам, расчесать собак. Обладателям черепашек особенно повезёт, поскольку отслаивающиеся старые чешуйки приносят доход, если их откладывать, словно деньги, в копилку. Несмотря на чистоту в отхожем месте питомца, прибраться там всё равно. И, что самое важное, нужно почистить место отдыха питомца, приговаривая — «На святую Нину порадуй скотину». Это и обязательный отказ от мяса на 27 января даст удачу и достаток, а холодильник всегда будет полным.

Также в день «Обряда скотины» можно определить погоду летом. Если питомцу тепло и спокойно, то и лето будет солнечным и мягким. Если же холодно и некомфортно, то ждём проливные дожди к июлю.

Подписаться:

Поделиться: