VistaNews.ru


Расти беда да побольше: Почему нельзя брать в дом чужие растения

8-01-2020, 12:51

Комнатные цветы очень опасны, потому что «переносят» энергию прежних владельцев.

Растения часто используют для создания уюта в доме и украшения, хотя в последнее время многие люди, следуя учению фэн-шуй, умеют с помощью обычных комнатных цветов привлекать нужные блага в свою жизнь. Однако, даже среди них есть те, кто не знает, что чужие растения брать в дом нельзя. Даже если это подарок. Почему одни и те же цветы становятся и источником счастья и причиной проблем, объяснили эзотерики.

Из-за своей высокой энергоёмкости растения очень чувствительны ко всем видам энергии. Многие растения специально используют для того, чтобы они впитывали негатив. Но если в одном доме они собирают энергию, то при смене обстановки начнут её распространять, заражая пространство и людей.

Также нельзя забывать, что даже растения с нейтральной энергетикой попадают в другие условия (смена влажности, температуры, освещённости), они начинают болеть и могут погибнуть. Что принесёт с собой энергия умирающего от болезни растения, догадаться нетрудно. Для новых владельцев – ничего хорошего. Особенно стоит быть внимательными к таким растениям как розы, пальмы, кактусы, каллы, плющи и орхидеи. Считается, что они гарантированно принесут разлад в семье и болезни. Тем более, что многие люди наслышаны о свойствах этих растений и могут подарить их недобрыми намерениями и пожеланиями вроде: расти беда да побольше.

Чтобы обезопасить себя, эзотерики советуют дать что-то взамен такого подарка, лучше всего деньги. Но если есть возможность, то лучше всё-таки подарок вовсе не принимать.

Подписаться:

Поделиться: