VistaNews.ru


Солнце падает на Землю. Астроном заснял пугающее явление в небе

22-08-2019, 04:13

Кадры заставили экспертов вспомнить об опасности приближения Солнца к Земле.

Сделанный недавно снимок астрономом-любителем того, как Солнце, предположительно, падает на Землю, заставил поспорить экспертов и уфологов о вероятной катастрофе. Многие их аналитиков уверены, что любитель заснял по-настоящему пугающее явление в небе.

На видео любитель астрономии поймал момент, как Солнце, якобы падает вниз по горизонту к Земле. К сожалению, предоставить доказательства этого он не пожелал, но сделал фотографию, которая и стала предметом обсуждений. Объясняя феномен, мужчина показывал, что солнце, падая, оставляет за собой некий след, похожий на след от кометы. Экспертное сообщество на одном из тематических форумов, естественно,Сразу опровергло эту версию. Они не поверили словам мужчины, ведь это, по их мнению, настоящий абсурд. Но это фото напомнило уфологам и ученым о другой опасности, которую может принести Солнце.

Эксперты считают, что не Солнце упадет на Землю, а совсем наоборот. Уже давно ведутся подсчеты, которые показывают, что с каждым днем радиус орбиты, по которой движется наша планета вокруг солнца, сокращается на 151,48 см. Помимо этого, замедляется и скорость вращения Земли вокруг своей оси. Расчеты ученых показывают, что через 400 лет средняя продолжительность суток будет составлять 25 часов, а это значит, что расстояние от Земли до Солнца станет равным 143,6 млн. км., что на 6 млн. км. меньше, чем сейчас.

«Мифы многих народов Мира свидетельствуют о том, что было время, когда продолжительность земного дня составляла 360 дней. Используя расчеты мы показали, что тогда среднее время суток составляло 23,35 часа, а средний радиус орбиты равнялся 147,5 млн. км.», - комментирует свое исследование профессор Черняев А.Ф.

Получается, что через буквально несколько десятков веков произойдет чрезвычайно опасное приближение Земли к Солнцу. Это означает, что с каждым годом на Земле будет нарастать температура, начнутся изменения климата, атмосферных явлений, ускорится миграция животных и завершение их естественных циклов существования. Когда температура дойдет до критической, на Земле станет невыносимо находится и людям. Эксперты надеются, что к этому времени человечество сумеет решить вопрос своего дальнейшего существования.

Подписаться:

Поделиться: