VistaNews.ru


Крымские ученые начали тестировать методы лечения вином на крысах

16-10-2015, 17:29
Ученые Крымского полуострова начали проводить тестирование методов лечения вином на лабораторных мышах. Специалисты намерены доказать пользу влияния вина на человеческий организм, а в последствии и узаконить запрещенную ранее энотерапию в государстве.

Крымские ученые начали тестировать методы лечения вином на крысах

 

Отечественные ученые из Национального научно-исследовательского института винограда и вина «Магарач» в Крыму вплотную подошли к вопросу изучения полезного влияния вина на организм человека. Крымские специалисты настаивают на своих убеждениях о целительных свойствах благородного напитка. Стоит отметить, что на данный момент энотерапия в Российской Федерации запрещена, однако ученые не считают данный запрет благоразумным.

В будущих планах экспертов использование вина во всех крымских санаториях, поскольку, по мнению ученых, полуостров славится не только вкусным, а еще и полезным для организма вином. На сегодняшний день ученые проводят эксперименты на лабораторных мышах, но в будущем медики планируют проверить свои теории и на добровольцах, проходящие курс лечения в санаториях.

Ученые отмечают, что умеренное употребление качественного вина способно благотворно влиять на профилактику инфарктов, поражений кровеносных сосудов, да и просто для снятия стресса, утверждают медики. Отмечается, что для лечения человеку нужно употреблять не более 500 миллилитров красного вина в день. Специалисты обещают, что результаты не заставят себя долго ждать.

Подписаться:

Поделиться: