VistaNews.ru


СМИ: Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено вопросам безопасности

11-11-2015, 09:08
Основной темой обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию станет вопрос безопасности, особенно на фоне авиакатастрофы Airbus 321 на Синае, сообщают российские СМИ.

СМИ: Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено вопросам безопасности

 

Ожидается, что тема безопасности в нынешнем году займет ключевую позицию в послании главы РФ Федеральному собранию, а главным фактором могут стать окончательные выводы расследования крушения российского самолета А321. Так, в случае доказательства версии теракта на борту пассажирского лайнера, в первую очередь будут обсуждаться возможные ответные меры, а также стратегия борьбы с терроризмом на следующий год.

По предварительной информации, оглашение итогов послания состоится не позднее первой половины декабря этого года. Между тем, существует вероятность и переноса обращения к Федеральному собранию на более поздние сроки. Точная дата зависит от ряда факторов, среди которых международная повестка Путина и усложнившийся процесс принятия бюджета РФ на 2016 год, в особенности, по поводу выполнения социальных обязательств.

Подписаться:

Поделиться: