VistaNews.ru


ТОП причин выбрать профессиональный дизайн рекламного макета

5-04-2018, 21:49

Реклама – двигатель торговли! Банально? Между тем, это бесспорный факт, с которым приходится считаться, если есть желание преуспеть в условиях жесткой конкуренции на рынке товаров и услуг. Как создать рекламный макет и почему эту задачу лучше доверить профессионалам, узнаем у специалистов типографии «Оперативник» из Москвы. Знакомимся с вескими аргументами…


Причина №1.

Эстетичный дизайн рекламного продукта

Допустим, вы желаете заказать дизайн настольного календаря на operativnik.ru или в другой компании и у вас нет макета. Будет ли отличаться вариант, созданный самостоятельно, от профессионально исполненного опытным мастером? А, если это не календарь, а наклейка, вывеска или макет для BigBoard? Конечно, разница будет. Прежде всего, поговорим об эстетике, на других аспектах остановимся чуть позже.

При создании рекламного макета важны два момента — чувство вкуса и грамотная верстка. Если хороший вкус – это скорее природный дар дизайнера, которому сложно научить, то в случае с версткой вопрос иной. Программное и техническое обеспечение постоянно совершенствуется, возможности специалистов расширяются. Профессионалы держат руку на пульсе, знакомятся с новинками, применяют знания на практике, создавая более совершенные, интересные и эстетичные макеты.

Причина № 2.

Моментальное считывание информации

Красота – не единственный и не главный критерий, по которому оценивают рекламный продукт. В мире, где современный человек перегружен информацией и постоянно куда-то торопится, нет места длинным текстам и суперсложной верстке, утяжеляющей восприятие. Профессиональный дизайнер не только генерирует идеи и выбирает элементы макета, но и заботится о том, чтобы информация, которую заказчик адресует потребителю, максимально быстро достигала цели.

Некоторые рекламные макеты считываются за несколько секунд. Компактность формы и содержания — искусство, которое подвластно лишь мастерам высокого уровня. Важно правильно расположить элементы, использовать логотипы, четкие изображения, структурировать информацию, выбирать штифты для текста, применять фирменные цвета компаний, отказаться от лишнего.

дизайн буклетов и брошюры в Москве от operativnik

Не забывайте, что специалисты знакомы с разными формами подачи рекламной информации и могут оказать существенную поддержку заказчикам, которые не слишком разбираются в вопросах рекламы. Кроме традиционных макетов опытные мастера могут предложить разработать макеты флаеров. При проведении некоторых мероприятий такая полиграфия более эффективна, чем традиционный раздаточный материал или те же наклейки.

Причина № 3.

Эффект влияния на потребителя

Дизайнер, приступая к работе, первым делом определит аудиторию, которую его продукт должен побудить к определенному действию (купить товар, воспользоваться услугой, посетить торговый или иной объект). Если дизайнер на этапе первого знакомства интересуется, кто ваш покупатель, не сомневайтесь, перед вами профессионал. Только на первый взгляд кажется, что дизайн-макет — это идея и эмоция, обязательно добавляйте логику, четкий расчет и анализ.

Профессионал, создавая рекламные макеты, руководствуется опытом и психологией, знаниями потребностей аудитории, информацией о специфике производственных и иных процессов в сфере, к которой относится рекламируемый продукт. Зато и результат получается прекрасный — потребитель интересуется товаром или услугой и часто их приобретает.

Причина № 4.

Экономия времени и денег

Как думаете, сколько времени уйдет у непрофессионала на разработку рекламного макета? Разве ваше время не стоит денег? Ведь за этот отрезок вы смогли бы заняться чем-нибудь другим и быть более эффективным. Кроме того, не стоит забывать, что результат может не отвечать ожиданиям, ведь макет должен быть адаптирован для печати. Так, стоит ли тратить время на самостоятельное создание проекта? Помните, что основная задача рекламного продукта — оказывать влияние на потенциальных клиентов.Не лучше ли разработать крутой дизайн визитки в Москве на operativnik.ru и не тратить время? Решать вам…

Как выбрать дизайнера для рекламного проекта?

Если вы приняли решение воспользоваться помощью профессионального дизайнера, предстоит сделать выбор — предпочесть специалиста, который работает в компании или свободного художника. Многие заказчики считают лучшим первый вариант: среди специалистов своего профиля профессионал растет и развивается, это позволяет ему каждый раз создавать интересные макеты. Преимущества работы с дизайнерами типографий («Оперативника» в Москве), где позже печатается рекламная полиграфия, тоже очевидны — экономия времени и денег (комплексная услуга всегда заказчику обходится дешевле).

Нужен рекламный макет? Обращайтесь в типографию «Оперативник» в Москве. Специалисты учтут ваши пожелания, разработают интересный дизайн-проект и распечатают его нужным форматом и тиражом.

Подписаться:

Поделиться: