VistaNews.ru


Как правильно выбрать струны для своей ракетки?

23-02-2018, 13:28

Всем известно, что и ракетки, и струны одинаково важны для игры в большой теннис, однако при этом важно помнить, что одна и та же ракетка в сочетании с разными струнами, может давать абсолютно разные ощущения от игры,– на это влияет и качество самих струн, и сила натяжения. Именно они соприкасаются с мячом во время удара, и именно от них зависит, что ощущает спортсмен в процессе игры. Теннисисты чаще пробуют другие ракетки, чем другие струны на тех же ракетках, но именно при помощи таких поисков можно найти свою идеальную комбинацию. Только благодаря грамотному подбору можно максимально полно проявить свой уровень и потенциал в большом теннисе.

Как правильно выбрать струны для своей ракетки?

При выборе нужно понимать, что именно играет первостепенную роль для игрока:

  • поведение в игре;
  • срок службы;
  • материал;
  • размеры и степень натяжения.

Выбирая тот или иной параметр, игрок выбирает не только тактику игры, но и определенный стиль, напрямую влияющий на исход игры.

Основными характеристиками струн для большого тенниса являются прочность, упругость и износоустойчивость. Их обеспечивают как натуральные материалы (жилы животных), так и синтетические (нейлоновые, полиэстеровые, кевларовые материалы). Как правило, натуральные струны для большого тенниса выбирают профессионалы. Также струны для ракеток бывают трех основных видов: мультиволоконные (отличаются высокой эластичностью), моноволоконные (очень практичные и идеально контролируют мяч) и комбинированные.

Официальный дистрибьютор в России Gamma Sports предлагает большой ассортимент различных аксессуаров для большого тенниса, в том числе и теннисных струн для игроков различного уровня с разными финансовыми возможностями. Благодаря собственным запатентованным технологиям, применяющимся в процессе изготовления, они становятся более прочными и упругими. На сайте компании удобная навигация, благодаря которой вы с легкостью подберете нужный именно Вам вариант.

И еще важный момент, которым игроки почему-то часто пренебрегают - ракетки с одинаковыми струнами, но с разной силой натяжки играют абсолютно по-разному. Виной тому – сила натяжения. Регулируется она различными приборами для натяжки, один из них - это специальный станок для натяжки струн. Именно благодаря нему можно придать прежнюю упругость и гибкость старой струне либо натянуть новую.

/p>

Подписаться:

Поделиться: