VistaNews.ru


Мебель для детских садов

26-01-2018, 16:53

Изготавливая мебель для детских садов, учитывают безопасность маленьких человечков во время ее эксплуатации, внешнюю привлекательность элементов, применяемое экологически чистое сырье. Важно, чтобы мебельная продукция была удобной для малышей. Выбирая предметы мебели, четко следуют установленным правилам по минимальной комплектации помещений дошкольных учреждений. Детские комнаты обязательно оснащают скамейками, столиками и стульчиками, шкафчиками, кроватками, вешалками. Не забывают о наборах игровой мебели и мягких изделиях. Преобладающий материал в такой мебели – натуральная древесина, ламинированные плиты МДФ.

Критерии выбора детской мебели

Предметы интерьера обладают минимально возможным весом. Если тяжелое изделие упадет на ноги ребенку во время игры, то сильно его травмирует. Игровые наборы укомплектовываются стойкой к деформациям фурнитурой. Изделия сочного и яркого цветового исполнения станут у малышей самыми любимыми. Необычная мебель моментально привлекает внимание маленьких человечков, которые и так испытывают стресс, пока не привыкнут к детскому саду. Так им гораздо легче адаптироваться, влиться в детский коллектив и абстрагироваться от привычной домашней обстановки.

Вся мебельная продукция для дошкольных учебных учреждений изготавливается по стандартам качества:

  • кроватки - в меру мягкие и очень удобные;
  • стульчики - не портят осанку, спинки сделаны с заданным изгибом и углом наклона;
  • за столиками детям должно быть комфортно заниматься творчеством. Вместе они лепят, рисуют, делают аппликации, готовят открытки, клеят и вырезают;
  • игровые мебельные комплексы – обтекаемой безопасной формы, легкие, мягкие. С помощью такой мебели дети строят различные сооружения, самостоятельно переносят их с места на место, не могут пораниться.

Благодаря экологически чистым материалам мебельными изделиями пользуются и детки, страдающие аллергией. Мягкую мебель выбирают с прочной обивкой, сменными чехлами, чтобы за ней было легко ухаживать, и она выдержала ежедневную повышенную эксплуатацию. Особенно малыши обожают бескаркасную мебель. Баловаться с ней для маленьких непосед - одно удовольствие. Они прыгают на ней, кувыркаются и все это происходит совершенно безопасно, без получения травм и ушибов.

Преимущества игровой мебели для детского сада

Детский сад становится любимым местом времяпрепровождения для деток, если здесь они активно играют, окруженные яркой и красочной мебелью, разнообразными игровыми наборами и положительными эмоциями. Познавание окружающего мира происходит у детей при выборе конкретных игровых комплектов – парикмахерские, магазины, аптеки, стиральные уголки. При этом активно развивается мышление маленьких личностей.

С помощью оригинальной мебели деток просто заинтересовать играми, творческим процессом. Малыши заботливо лечат от болезней кукол и животных, предлагают купить разложенные на прилавках магазина красивые овощи и фрукты, представляют себя водителями машин, с радостью подкорректируют прически друг другу, воображая себя парикмахерами.

Игровая мебель – это простор для детской фантазии, получение новых впечатлений, социальная адаптация. Хорошее настроение и положительные эмоции гарантированы ребенку, если он проводит день в окружении красивой и удобной мебели.

Подписаться:

Поделиться: