VistaNews.ru


Как не купить подделку вместо хорошей шубы

13-10-2017, 05:50

Красивая шуба не только согревает холодной зимой. Она является настоящим предметом женской гордости, а также показателем ее состоятельности. Но выбрать хорошую шубу непросто. Чтобы не купить подделку по цене качественной вещи, нужно знать, на что обратить внимание при выборе шубы.

Способы обмана покупателей

Существует несколько распространенных способов обмана покупателей при покупке шубы:

  • Дешевый мех выдается за дорогой. Например, норку нередко пытаются подменить мехом кролика.
  • Обман в качестве меха и его выделки.
  • Плохое качество пошива.
  • Иногда искусственный мех стараются выдать за натуральный.

Не являются редкостью и случаи, когда обычную шубу пытаются выдать за элитное изделие. В результате человек втридорога покупает обычный ширпотреб.

Качество меха можно проверить, если провести по нему рукой или просто подуть. Качественный мех сразу восстанавливает свою форму и сохраняет блеск. На ощупь он должен быть гладким, мягким и упругим.

Можно слегка потянуть за шерсть. Когда шкура плохо выделана или ее пережгли в процессе обработки, в руках останется несколько волосков. Большое значение имеет и то, из какой части сшита шуба. Для изготовления качественных зимних вещей используются спинки, а для пошива дешевых изделий часто берут брюшки. Кроме того, для увеличения площади шкуру могут сильно растягивать.

Покупка качественной шубы: правила выбора

Чтобы не стать жертвой обмана, по время покупки долгожданной шубки надо проявить предельное внимание. Вот какие рекомендации дают специалисты магазина http://www.vashashuba.com.ua/norkovue-shuby.html:

  1. Встряхните изделие. Качественная меховая вещь не должна греметь и осыпаться. В противном случае мех может быть пересушен, и шубка быстро потеряет форму.
  2. Посмотрите, каким образом скреплены кусочки меха. Некоторые добросовестные производители их не прошивают, а склеивают. Такая шуба долго носиться не будет.
  3. Подкладка не должна быть очень прочно пришита. Добросовестные производители дают покупателю возможность убедиться в качестве выделки шкуры.
  4. В отличие от искусственного меха шкурки животных можно мять и сжимать: они не деформируются и не теряют товарный вид.
  5. Мездра, то есть обратная сторона шкурки, должна иметь приятный светлый оттенок. Желтизна может говорить о том, что мех старый и не слишком прочный.
  6. Хорошая шуба ничем не пахнет. Любой посторонний запах должен насторожить.

Любительницам ярких шубок тоже стоит проявить внимательность. Насыщенный цвет скорее всего не останется таким навсегда, к тому же иногда шубы окрашивают, чтобы скрыть дефекты выделки. Изделие надо обязательно потереть кусочком ткани. Если он не окрасится, значит, цвет по крайней мере сохранится надолго. Поэтому стоит приобретать вещь в надежных магазинах, которые сотрудничают с известными производителями и готовы поручиться за стойкость и качество краски.

Выбор модели шубы

При покупке зимних вещей стоит руководствоваться не только модой, но и удобством. Для автоледи идеальным вариантом станет короткий полушубок, в котором удобно водить машину. Подойдет и натуральная куртка с коротким мехом. Тем, кто много времени проводит на улице, стоит выбрать вариант потеплее, например, длинную шубу из песца, бобра или нутрии.

Конечно, нужно учитывать и особенности фигуры. Обладательнице изящной фигуры можно отдать предпочтение модели трапециевидной формы с акцентом в области талии. Высоким девушкам подойдут шубы из длинного меха (соболь, песец), а дамам с широкими бедрами - укороченная шубка до линии бедра из норки или белки.

Где покупать шубу

Чтобы не стать жертвой обмана, не стоит делать такую дорогостоящую покупку на рынках и в других непроверенных местах. Выбирать магазин лучше по рекомендации знакомых. Хорошие отзывы других покупателей тоже играют важную роль.

При выборе стоит изучить маркировку и поинтересоваться наличием сертификата на меховое изделие. Указанная в нем информация должна соответствовать данным на ярлычке (например, вид меха или страна-производитель).

Если проявить бдительность при покупке и следовать всем этим советам, теплая натуральная шубка сделает вас ослепительной и защитит даже от сильных морозов.

Подписаться:

Поделиться: