VistaNews.ru


Что собой представляет широкоформатная печать?

2-06-2017, 10:48

Широкоформатная печать – это цифровая печать, которую наносят на материал большого формата. Используют такой вид печати не только для размещения рекламы на баннерах, но и в домашнем интерьере. Для нанесения большого изображения необходимо использовать широкоформатный принтер. Современная техника позволяет распечатать изображение шириной до пяти метров.

В современных условиях компаниям, занимающимся широкоформатной печатью, например в Киеве shyroko.com.ua, очень сложно закрепиться на рынке и быть востребованными. Они стремятся внедрить самые современные технологии, которые помогают сделать изображение более качественным и красочным. А также расширяют ассортимент производимой продукции: баннеры, вывески, штендеры, светящиеся вывески, плакаты и многое другое. Но не всем клиентам подойдет один и тот же вид широкоформатной печати. Все будет зависеть от места размещения, специфики преподносимого материала. В зависимости от суммы, которую фирма может потратить на данный вид рекламы, будет зависеть качество печати, долговечность готового изделия, а значит и эффективность рекламы в целом.

Наружная реклама применяется компаниями, чтобы привлечь новых клиентов, а значит, и повысить эффективность своей деятельности. Но не всякая широкоформатная печать может поспособствовать стать компании более популярной. Необходимо обращаться только к тем производителям, которые могут обеспечить создание долговечного и качественного рекламного носителя. Стоит обратить внимание на материалы, которые используются при нанесении изображения. Лучше всего выбирать «сольвентную печать», так как в данном случае используется краска, которая устойчива к различным атмосферным явлениям и может прослужить около трех лет. Среди клиентов популярной является и ультрафиолетовая печать, так как с ее помощью можно нанести изображение наивысшего качества практически на любую твердую основу.

Обычно стоимость изготовления изображения с использованием широкоформатной печати зависит от материала, на который оно будет наноситься. В последнее время чаще всего используется самоклеющаяся пленка, так как ее легко нанести на любую поверхность, например, автомобиль или стена. Широкоформатная печать применяется и для украшения какого-либо здания. В данном случае качество может быть не самое высокое, так как детали должны быть крупными.

Широкоформатная печать для украшения интерьеров должна быть высококачественной, так как элементы изображения в данном случае довольно маленькие. А также необходимо наносить изображение безвредной для здоровья краской.

Подписаться:

Поделиться: