VistaNews.ru


Какой букет подарить девушке

3-05-2017, 09:19

Какой букет подарить девушке?

Любая девушка любит красивый букет цветов, ведь такой презент всегда означает внимание к ее персоне. Будь это одинокая роза или пышная композиция из различных растений. Выбор букета зависит от разных факторов. Но первостепенными являются количество, тип и оттенок цветков. Ведь подарить композицию девушке – одно дело, а выразить чувства, особое отношение к ней через букет – совсем другое.

 

Что означают цвета?

 

Оттенок имеет определяющее значение. Умея различать «язык цветов», Вы произведете на девушку колоссальное впечатление.

  • Белый. Оттенок означает чистоту и невинность. Белоснежную композицию презентуют девушке на торжественном событии или на первом свидании.
  • Желтый. Отбросьте стереотипы о том, что оттенок означает разлуку! Желтый цвет символизирует дружбу и теплое отношение к человеку. Поэтому композиции дарят коллегам по работе или приятельницам.
  • Красный. Это цвет страсти и вожделения. Букет целесообразно дарить с конкретным намеком на дальнейшие отношения.
  • Голубой/синий. Такой оригинальный оттенок растений символизирует энергию и доверие. Синий букет цветов можно презентовать друзьям или же человеку, с которым Вы недавно поссорились и хотите наладить отношения.
  • Розовый. Цвет романтики, нежности и чувственности. Поэтому розовые букеты дарят исключительно второй половинке, причем можно без повода – просто, чтобы подчеркнуть привязанность к ней.

О чем говорят цифры?

 

Важно понимать не только оттенок букета, но и знать, какое количество цветов целесообразно дарить в зависимости от случая.

  • Один. Одинокий скромный цветок способен сказать гораздо больше, нежели шикарная композиция из многих растений. Ведь такая цифра символизирует то, что девушка является единственной для дарителя, она – лучшая.
  • Три. Эта цифра символизирует постоянство. Поэтому букет дарят девушке, с которой уже сформировались долгие отношения.
  • Пять. Обычно даря такое количество цветов, люди признаются в любви. Хотя букет с пятью растениями можно подарить близкому человеку на праздник – например, маме.
  • Девять. Классический букет для презента деловым партнерам или какому-то ценному человеку, скажем, на день рождения.
  • Двенадцать. Цифра символизирует раскаяние. Поэтому букет с четным количеством цветов принято дарить людям, которым Вы в силу определенных обстоятельств причинили боль.
  • Пятнадцать. Композицию принято дарить в знак уважения. Например, девушке, которая является Вашей начальницей или коллегой по работе.
  • 25, 51, 101. Огромные пышные букеты роз дарят на свадьбу или возлюбленным. Эти цифры означают в первую очередь то, что человек любит и ценит получателя! Букет из 25, 51 или 101 розы – замечательный презент на день рождения, первое свидание или свадьбу.

 

Что касается вида цветов, то роза традиционно является символом любви. Хризантемы, ромашки и гардении олицетворяют позитив, лилии – нежность. А вот правильно подобрать сочетание цветов помогут опытные флористы. Мы рекомендуем обратиться за букетом в компанию «Оранж», флористы компании выбрать красивую и подходящую композицию для девушки.

Подписаться:

Поделиться: