VistaNews.ru


Советы по выбору подставки для бижутерии

28-12-2018, 16:25

Подставки под бижутерию - выбрать, купить или сделать самой

подставка под бижутерию

Украшения нравятся многим женщинам, потому что они отлично дополняют любой наряд и завершают образ. Вот только возникает вопрос, где их можно хранить.

Обычно многие хранят украшения в различных шкатулках. Однако они не совсем подходят для таких целей, потому что украшения могут спутаться и будет трудно отыскать нужный браслет.

Отличная альтернатива, помогающая сэкономить немало времени, а также денег – подставки под бижутерию, приобрести которые можно в одном из сувенирных магазинов. Подставка для бижутерии может быть различной формы. Например, для ее изготовления могут быть использованы разнообразные фигурки или ее можно сделать в виде абстракции с различными разветвлениями, которые предназначены для хранения сережек, цепочек и других украшений. Такие конструкции очень популярны, так как украшения находятся рядом.

Подобное оборудование для бижутерии нетрудно изготовить самостоятельно. Готовую конструкцию отличает не только комфорт и практичность, но и оригинальность, потому что это уникальный предмет. Подобная конструкция – отличный подарок подруге, которому она обрадуется.

Далее будет рассказано о том, как изготовить такую конструкцию самому. Такая стильная подставка напоминает женский силуэт. Как вариант, повесьте ее на стенку или поставьте на стол – эта подставка для бижутерии украсит любой интерьер.

Как изготовить такую конструкцию своими руками?

Итак, такое оборудование для бижутерии делается довольно просто. Для этого нужен шаблон любого силуэта. В таком случае рекомендуется использовать силуэт женщины, выполненный в стилистике прошлого века. Также не обойтись без фанерного куска и специальной бумаги. Подготовьте необходимую краску и приборы для резьбы, которые помогут выполнить работу аккуратно. Запаситесь карандашом, гвоздями и зажимом.

Красить это изделие необязательно, тем более, когда для создания подобной конструкции выбрано яркое дерево. Тогда всего лишь покройте его краской для защиты от различных повреждений.

Порядок изготовления следующий

  1. Начертите на листе бумаги нужный шаблон в виде силуэта девушки. Его размеры могут быть какими угодно. Когда бижутерии немало, сделайте силуэт, совпадающий с человеческими размерами.
  2. Тем, кто плохо рисует, найдите в интернете понравившийся вариант и не забудьте его распечатать.
  3. Переведя на дерево контуры шаблонов, вырежьте рисунки и раскрасьте его.
  4. Дождавшись, когда краска подсохнет, установите крепления.
  5. Наконец, сделайте небольшие отверстия.

Итак, сделать оригинальную подставку для бижутерии совсем нетрудно. Главное проявить фантазию и тогда легко получится придумать подходящий вариант.

Подписаться:

Поделиться: