VistaNews.ru


МТС разработала аналог Skype за 100 млн рублей

19-01-2015, 11:18
МТС разработала аналог Skype за 100 млн рублей
Мобильный оператор МТС сообщает о создании аналога приложения Skype, на разработку надстройки для видеосвязи стандарта RCS компания потратила около 100 миллионов рублей, сообщает сотрудник МТС Дмитрий Солодовников.

Российский оператор мобильных услуг МТС сообщает о скором запуске приложения, работающего на стандарте Rich Communication Services. Предполагается, что программа станет отечественным аналогом популярных во всем мире приложений для видеозвонков, обмена сообщениями и прочими файлами Skype, Viber и WhatsApp.

Представитель компании Дмитрий Солодовников сообщает, что главным расчетом МТС при запуске нового приложения стала возможность заработка на дополнительных услугах и интернет-трафике, приносящих немалые деньги другим компаниям.

Солодовников поведал и об ориентировочной дате выхода в свет российского видеоприложения. Ожидается, что воспользоваться видеосвязью от МТС россияне смогут уже в конце июня текущего года. При этом обмениваться сообщениями внутри сети пользователи смогут бесплатно, а межоператорные звонки компания будет тарифицировать как обычные звонки и СМС. Приложения смогут установить себе все пользователи смартфоном, работающих на базе Android и iOS.

Подписаться:

Поделиться: