VistaNews.ru


Как выбрать дизельную электростанцию

10-04-2017, 09:47

Дизельные генераторы – это установки, которые производят электрический ток. Они применяются в качестве индивидуального энергоисточника электрического тока для дачных домов, для малых частных предприятий. Довольно широко применяются дизельные электростанции и как резерв на тот прецедент, когда не работает централизованный источник электроснабжения.

Главным компонентом передвижных и стационарных ДЭС представлен дизель-генератор, который собирается на генеральной сварной раме. Исходный двигатель-дизель и генератор, которые предназначаются для превращения механической энергии двигателя в электрическую, соединяются между собой крепкой муфтой.

По предопределению ДЭС разделяются на основные, резервные и аварийные:

- основные применяют как независимые источники электроснабжения на строительстве, в сельском хозяйстве, на лесозаготовках и т.п., то есть там, где по различным предлогам невозможно или нерационально применение стационарных линий электропередачи.

- резервные применяет для смены вышедших из строя главных агрегатов или как резервный источник электропитания при приостановлении подачи электричества от ввода стационарной внешней сети.

- аварийные используют в больницах, на постах связи и других объектах, на которых невозможен перерыв электрического тока.

 

Большое количество нынешних дизельных электростанций используют механическую энергию в протекании электромагнитной индукции. В конструкции дизельных генераторов механическая энергия, которая производится двигателем, транспортирует электрический проводник. Передвижение проводника формирует разницу потенциалов между одним и другим концами заряженной нити, что позволяет создать струю электрических зарядов и следовательно вырабатывая электрическую энергию.


Дизельные электростанции WattStream. Все оснащение WattStream сертифицировано в России. Прочность подтверждается множеством разных реализованных проектов в таких макросегментах, как экономика, нефтепроизводство, строительство, энергетика и пр. Число компаний, что выбирают дизельные электростанции WattStream, это – Сбербанк, РТРС, Вимм Билль Данн, Ленэнерго, Лукойл, ИНТЕР РАО Электрогенерация, Газпромнефть.

Ведущая группа компаний «Хайтед» в области автономного и резервного энергоснабжения, энерго эффективных технологий и сервисного обеспечения действует на территории России, Украины и Казахстана. Огромный опыт, массивная инфраструктура и обширная филиальная сеть компании дают возможность команде строить энерго комплексы любого уровня сложности.

Подписаться:

Поделиться:






Николай
11 апреля 2017 11:06

Интересно, а в чем отличие дизельных генераторов от бензиновых? Я так понимаю, что дизельный более экономичный или еще что-то есть? Мне здесь посоветовали выбирать именно дизельный, но хотелось бы узнать мнение независимого специалиста.