VistaNews.ru


Daimler AG выпустит компактный кроссовер под брендом SMART

21-04-2015, 14:14
По словам Дитера Цетше, главы концерна Daimler AG, в будущем под брендом SMART может быть выпущен новый компактный кроссовер, ведь популярность сегмента SUV только растёт.
 

Daimler AG выпустит компактный кроссовер под брендом SMART

 

В интервью автомобильным СМИ Дитер Цетше (Dieter Zetsche), председательствующий во главе концерна Daimler AG, рассказал о возможном создании в будущем нового компактного кроссовера под брендом SMART.
 
После отказа компании от запуска кроссовера SMART  в серию в далёком 2005 году, до недавнего времени к вопросу о создании компактного SUV больше официально не возвращались. По словам Дитера Цетше, теперь планы могут поменяться, ведь компактные кроссоверы всё более популярны на авторынке, и если ситуация будет благоприятной, создание новой модели в стиле SUV практически гарантировано.
 
Однако, как заявил Цетше, в ближайшее время кроссовер точно не появится, такие планы скорее долгосрочная перспектива. Исходя из сказанного главой Daimler AG, стало понятно, что сейчас нет свободных инженеров, способных заниматься проектировкой новой модели, перед работниками поставлена задача улучшения моделей ForTwo и ForFour и создания на их основе электрокаров.
 
За последние 4 года компания SMART подготовила череду из нескольких футуристических концепт-каров, среди которых были и прототипы кроссовера. В стилистике, применённой на концептах, созданы серийные модели ForTwo и ForFour нового поколения, которые с конца прошлого года продаются в Европе. В России пока что доступна прежняя генерация микрокара ForTwo, цена на автомобиль начинается с 690 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: