VistaNews.ru


В Украине снижены спецпошлины на импорт легковых автомобилей

15-04-2015, 17:13
 
В Украине произошло снижение спецпошлин на импорт легковых авто из стран производителей агрегатов и экспортеров этой продукции, такое решение было принято согласно плану повышения импортозамещаемости автомобилей продукцией отечественного производства. 

В Украине снижены спецпошлины на импорт легковых автомобилей

Новые изменения в законодательных органах позволили снизить размер процентовки спецпошлин на импорт автомобилей с мылым объемом двигателя. Для легковых автомобилей с объемом двигателя размером 1-1,5 литра, она теперь равняется 2,15%, а для объемов 1,5-2,2 литра - 4,31%. Такие изменения были разработаны заранее, так как в 2014 году украинские автомобильные компании попросили увеличить значения пошлин на импорт для иностранного автопрома, в целях увеличения количества покупок украинской продукции, и предоставления возможности украинским автокомпаниям наладить производство моделей, которые смогут эффективно конкурировать с иномарками. В Межведомственной комиссии международной торговли намерены полностью убрать налог на импорт в следующем году. 
 
В теории на такую сумму должны уменьшить стоимость ритейлеры импортных производителей. Кроме повышения эффективности украинского автопрома, специалисты считают, что спецпошлины сфокусировали потребителя на покупку дизельных двигателей, которые производятся обычно с меньшим объемом, чем бензиновые. 
 
 

Подписаться:

Поделиться: