VistaNews.ru


ГАЗ налаживает производство "Газелей" с правым рулём за границей

10-04-2015, 22:05
Горьковский автозавод рассматривает возможность начала сборки праворульного варианта микроавтобуса «Газель Next» за рубежом, таким образом в ГАЗ намерены открыть для собственной модели рынки государств с левосторонним движением на дорогах.

ГАЗ налаживает производство "Газелей" с правым рулём за границей


В автоконцерне ГАЗ сообщают, что разрабатывать и собирать праворульные «Газели» будут непосредственно в стране с будущим рынком сбыта. На данном этапе руководство компании ведёт переговоры с Австралией, Кипром, Индией, ЮАР, Великобританией, Пакистаном и Таиландом.

В Горьковском автозаводе также подчеркнули, что интерес к российскому микроавтобусу за границей появился благодаря девальвации рубля, которая значительно удешевила долларовые ценники на модели автоконцерна. Глава Группы ГАЗ Владимир Сорокин сообщает, что некоторые из стран заинтересовались предложением собирать и закупать российские «Газели Next» только в случае, если будет разработана модификация с правым рулём. Аналитики в свою очередь заявляют, что наиболее привлекательными для ГАЗ могут показаться азиатские авторынки и Великобритания.

В то же время расширение производства за границей потребует субсидирования со стороны государства, говорит Сорокин. К сожалению, компания ГАЗ не может пойти на самостоятельное финансирование проекта из-за крайне высоких ставок по кредитам.

Подписаться:

Поделиться: