VistaNews.ru


Дуэлянты Renault Clio RS и Toyota GT8 сразились за сердца поклонников

11-05-2017, 08:06

Такие разные и в то же время похожие Renault Clio RS и Toyota GT86 -эталоны для жаждущих скорости. За время своей службы оба покорили сердца автолюбителей. Не существует единого мнения по поводу того, кто из них лучше, однако стоит узнать специфику эксплуатации и различия в деталях. Об этом подробнее расскажем в нашей статье.

 

Renault Clio RS спустя четыре поколения стал подарком от компании для любителей «спринтов». Данный хэтчбек благодаря особым способностям понравился многим автолюбителям, не способным жить без скорости. Toyota GT86 увидела свет не так давно, однако ее предки уже зарекомендовали себя с момента выпуска Toyota AE86, имеющей задний привод. Оба автомобиля имеют по 200 лошадиных сил под капотом. Оба разрабатывались исключительно под «спорт» и наслаждение быстрой ездой.

Даже на столичных улицах последний Renault Clio встречается достаточно редко, ведь официально еще не продается в России. На вид это заурядный хэтчбек с пятью дверьми. Отличиями являются диски на 17 дюймов, иного вида бампера (наличие диффузора сзади), увеличенный спойлер.

Toyota GT86 — достаточно стандартное купе без излишеств. С виду его совершенный силуэт прекрасно сочетается с длинным капотом. Задний свес не удлиненный, посадка на низком уровне и не больших размеров багажник. Для любителя скоростной езды отсутствие практичности не является минусом. Купить Тойота от дилера и ловить на себе восторженные взгляды жителей мегаполисов в отличии от Clio RS, станет отличным дополнением к стилю поклонника скорости.

Новшество в конструкции Clio RS, которое можно заметить на сайте http://тон-авто.рф это электронная сымитированная блокировка дифференциала, расположенная на передней оси. Разработчики указывают на ее превентивность в работе. В момент получения данных о разнице скоростей задних колес (в момент вхождения в поворот) система направляет сигнал во внутреннее переднее колесо, тем самым притормаживая его. Удивительно, но «самоблок» действительно работает на «ура». И это становиться понятным не только на входе в момент сброса газа и вхождения в вираж, но также и на выходе.

Так что же лучше? Выбирая между отличным временем на круге или высоким уровнем причастности водителя к управлению каждый должен понять, какие бонусы он желает получить от авто в первую очередь. Так или иначе будущий владелец будет доволен и тем и другим авто. Купить Renault от официального дилера можно в интернет-магазинах или, непосредственно, в автосалоне.

Подписаться:

Поделиться: