Что важно учитывать при перевозках с температурным режимом?

28-11-2015, 10:51


Существуют такие виды грузов, которые требуют оперативной доставки в точно указанные сроки. Основным условием здесь выступает транспортировка груза без потери качества. К примеру, сюда могут относиться продовольственные товары, которые обладают малым сроком годности, также цветы, лекарственные препараты и т. д. В таких случаях необходимо осуществлять перевозки с температурным режимом.

В нынешнее время множество транспортно-логистических компаний занимаются рефрижераторными доставками, благодаря которым появилась возможность доставить груз в полной целости и сохранности. Рефрижератор – это транспортное средство, кузов которого оборудован холодильной установкой. Оно обеспечивает доставку с обеспечением необходимой температуры газа. Перевозки такого рода нуждаются в тщательном и правильном подходе, что обуславливается спецификой поставляемой продукции.

Перевозки с температурным режимом требуют выполнения двух условий: точного соблюдения сроков транспортировки и обеспечения определенного температурного режима на протяжении всего маршрута следования багажа. Потому что очень часто происходит так, что товары транспортируются с далеких регионов и если нарушить необходимый температурный режим, что впоследствии можно получить их быструю порчу.

В рефрижераторных установках, как правило, перевозят продукцию, которая требует точного соблюдения конкретной температуры сбережения. Сюда относятся такие категории грузов, как:

Стоит отметить, что кондитерские изделия, конфеты, шоколад, цветы, фрукты, мясо, рыба, птица обладают ограниченным сроком годности, но так как отечественные трассы часто бывают перегружены, что может привести к задержкам в маршруте. Это обуславливает сохранение необходимой температуры в течение всей транспортировки, даже если времени на доставку будет потрачено больше.

Перевозки с температурным режимом требуют использования высококачественной тары, а также материалов для упаковки продукции. Все применяемые емкости и материалы должны соответствовать определенным стандартам и правилам доставки. Запрещено транспортировать товары в повреждённых коробках, ящика и других емкостях. Нельзя допустить излишнего уровня влажности, неприятных запахов и появления загрязнений.