В какой комплектации поставляются шкафы 19", что необходимо приобретать отдельно

3-09-2015, 18:03

В базовую комплектацию монтажных шкафов стандарта 19 дюймов входит минимальный набор приспособлений, крепеж. Что необходимо покупать отдельно для обеспечения нормальных условий для размещения и подключения оборудования.

В базовую комплектацию большинства монтажных шкафов входит минимальный набор аксессуаров. Они поставляются с защелками, замками с ключами, регулируемыми по высоте опорами, основными направляющими, крепежом, в корпусе предусмотрены вводы для кабеля, в днище и крыше – места для вентиляторов. Некоторые модели могут быть сразу обеспечены такими аксессуарами как органайзер для шкафа 19, полка, консоль, щеточный ввод. Но, как правило, все выше перечисленное и другое необходимо приобретать отдельно.


Какие аксессуары обязательно должны быть приобретены сразу

В связи с тем, что потребитель покупает монтажное оборудование с разными целями, не всегда целесообразно предлагать ему шкафы с наполнением. Но все же перечень самых необходимых аксессуаров, без которых невозможно обеспечить нормальные условия для корректной работы устройств, существует. Минимальный набор, который следует приобрести сразу, включает:

Могут понадобиться также патч панели, дин-рейки, консоли, дополнительные направляющие, щетки для вводов, ролики для тяжелых напольных моделей.

Приобретение дополнительных аксессуаров не требует существенных трат бюджета. Так, например, на блок розеток для шкафа 19 цена в компании Сонет колеблется от 1000 до 3000 рублей, органайзеры стоят в пределах 300 рублей.

Что необходимо учитывать при выборе оборудования для телекоммуникации

При выборе основного (шкафы, стойки, кронштейны) и вспомогательного оборудования необходимо учитывать:

Специалисты компании Sonet всегда предлагают квалифицированную помощь по вопросу выбора конфигураций оборудования на основании данных покупателя. Также проинформируют клиента о возможности приобретения акционных товаров, снижения общей стоимости покупки.