VistaNews.ru


Виды трикотажных тканей, которые необходимо различать профессионалам и новичкам в швейном деле

30-03-2017, 20:13
На сегодняшний день существует множество трикотажных тканей, в которых возможно легко запутаться. Давайте разберемся, что скрывается под словом «трикотаж» и как отличить одну ткань от другой? Подробнее об этом в нашей статье. 

Виды трикотажных тканей, которые необходимо различать профессионалам и новичкам в швейном деле

 


Кулирная гладь (кулирка) – превосходит все материалы по своей тонкой структуре. В его состав входит 100% хлопок. Изготавливаемая одежда из нее легкая и практически невесомая. Такую ткань, в основном, используют для пошива детской одежды (всевозможные ползунки, распашонки и пр.) Иногда в состав входит не большой процент лайкры, от чего становиться более эластичной и расширяет область использования данной ткани. Ее большим плюсом есть то, что она не заминается и обладает высокой прочностью. 

Интерлок – полотно, изготавливаемое из трикотажа, которое состоит на 100% из хлопка. Материал имеет свойство повышенной термоизоляции. Готовое изделие из этой ткани не подвергается растяжению, однако ему необходима ручная стирка или деликатный режим стирки в стиральной машине. Интелок, при правильном уходе служит много лет. Интерлочную и другие виды трикотажей можно купить в интернет магазине trikotazh-ryad.ru

Рибана – также из «семейства» трикотажей. Как и ее предшественники, состоит на 100% из хлопка. Это эластичный материал, который имеет видимые поперечные переплетенные нити. С обеих сторон – лицевой и изнаночной, можно увидеть косички. Рибана идеальный вариант для нижнего белья и детской одежды. Она заслуживает такую роль благодаря натуральному составу, приятной на ощупь структуре и хорошему влагопоглощению. А также она очень «дышащая» и способна защищать тело от перегрева. В сочетании с лайкрой этот материал получил свойства износоустойчивости. 

Велюр – материал для холодного времени года. Полотно имеет короткий и густой ворс. 

Футер – хлопковое трикотажное полотно. С лицевой стороны оно напоминает кулирную гладь, а с изнаночной начес или петлеобразную. Состав различается. В него входит основа из хлопка и добавление лайкры или полиэстер. Прочный и теплый футер можно легко найти в интернет магазине тканей в розницу с доставкой по России недорого на сайте на этом сайте

Велсофт – синтетическая ткань, которая изготавливается их тонких полиэстеровых нитей. Отличается износостойкостью, прочностью и долговечностью. 

Трикотажная ткань масло – отличается от велсофта мягкостью и толщиной. 

Ангора – трикотажная ткань с ворсом. Состоит из 50% акрилового волокна, 45% полиэстера и 5% эластана. Отлично подходит для теплых изделий.

Подписаться:

Поделиться: