VistaNews.ru


Особенности и преимущества угловых диванов

3-02-2017, 11:13

Угловые диваны, благодаря своим уникальным характеристикам, завоевали любовь многих покупателей. Однако при выборе этой мягкой мебели стоит учитывать все особенности. На какие нюансы стоит обратить особое внимание - советуют эксперты магазина СоюзМебель, чтобы приобретение дивана принесло только положительные эмоции.

Особенности и преимущества угловых диванов

 

В чем заключаются преимущества и отличительные особенности угловых диванов?

  • Размер. Угловая мягкая мебель обычно имеет внушительные габариты, что позволяет с комфортом размещаться для отдыха днем или для сна ночью. Диван может с легкостью заменить обычную двуспальную кровать, так как в удобстве он ей совсем не уступает.
  • Ортопедическая поверхность спального места. Современные угловые диваны имеют удобную спальную поверхность, которая не вредит спине. Ортопедические свойства достигаются с помощью используемых наполнителей. Пружинный блок, который чаще всего используется в качестве наполнителя (много интересных вариантов можно посмотреть по ссылке), обеспечивает здоровый и крепкий сон. В более дешевых моделях он может быть заменен на пенополиуретан, который по качественным характеристикам практически не уступает пружинному блоку. Указанные материалы используются не только в сидении дивана, но и на спинке. Поэтому в разложенном виде вся поверхность дивана обладает ортопедическим эффектом.
  • Зонирование помещения. Угловая мебель при необходимости помогает разделить жилое помещение на функциональные зоны. Можно использовать не только классический вариант, когда диван ставится возле стены. Его можно разместить и так, чтобы он поделил комнату на зону отдыха и рабочее место. На кухне угловые диваны позволяют разграничить пространство на столовую и место для приготовления пищи.
  • Широкий ассортимент. Сейчас в магазинах мебели можно найти диван на любой вкус. Не составит труда выбрать диван с тем раздвижным механизмом, который удовлетворит потребности конкретного покупателя. Многообразие цветовых решений позволит выбрать угловой диван, который будет лаконично смотреться в интерьере квартиры, дома, или в стенах офисного помещения.
  • Комфорт. Дополнительное удобство углового дивана обеспечивают прилагаемые элементы. Можно найти модели, оснащенные столиком и широкими подлокотниками, на которых можно размещать книги или ноутбук. Встроенные светильники заменят ночник. Особо избирательным покупателям придутся по вкусу угловые диваны, комбинированные с мини-барами. Функциональные полочки позволят расположить вещи, которые всегда должны быть под рукой. Здоровье спины сохранят ортопедические подушки и система настройки, подстраиваемая под вес конкретного человека. Регулируемая спинка позволит принять наиболее удобное положение для отдыха.
  • Выбор. В зависимости от размеров помещения, можно выбрать компактную модель или просторный диван. Большие мягкие уголки  позволят создать уютное место для отдыха. Кушетки и дополнительные пуфы, которыми может быть укомплектован диван, помогут создать еще более комфортную обстановку. При желании все дополнительные сегменты можно убрать, сделав диван менее громоздким.
  • Универсальность. Примечательно, что угловые диваны могут быть использованы в любом помещении. В детской и гостиной диван может служить спальным местом, в офисе на нем удобно разместятся посетители и сотрудники, в ресторане и кафе на мягких диванах может отдохнуть веселая компания. В загородном доме с помощью углового дивана легко создать зону отдыха, где можно проводить время всей семьей.

Большинство угловых диванов имеют вместительный бельевой ящик, в котором можно хранить вещи или игрушки, тем самым освободив дополнительное пространство в шкафу. Особенно актуально это дополнение для небольших комнат.

Подписаться:

Поделиться: